Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : За сигаретами с комфортом
Автор: Ёлка в 06/07/2008 07:10:00 (3855 прочтений)


Отмена виз для серопаспортников побудила руководство нарвского автобусного предприятия вспомнить об идее маршрутов Нарва-Ивангород.

Далее...



По словам директора нарвского муниципального предприятия Narva Bussiveod Андруса Тамма, идея таких маршрутов не нова. Предприятие уже пыталось воплотить её три года назад, однако тогда её развернули в Министерстве экономики и коммуникаций. Сегодня, по его мнению, ситуация такова, что поток пешеходов через границу увеличился и, возможно, будет расти и дальше. Значительная часть пересекающих границу – люди пенсионного возраста, а путь на другую сторону и обратно неблизок и проходит с горки на горку. В этот раз маршрут планируют удлинить, соединив автобусным сообщением Силламяэ и Кингисепп.

«Мы снова подняли все документы, которые подготовили ещё три года назад, и планируем вновь развить эту идею», - сказал Тамм.

По его словам, у предприятия уже были договорённости с российской стороной и таможней на любой случай. «Автобусы можно заранее показать пограничникам, чтобы те порекомендовали, где какие щели заделать, чтобы исключить возможность контрабанды и, тем самым, ускорить время прохождения границы. Обслужить автобусы в случае поломки были готовы ремонтные базы в России. Думаю, и сейчас с этим никаких пробем не возникнет», - сказал он. От министерства требуется лишь согласование «в верхах».

Тамм отметил, что перевозкой людей на внутренних маршрутах эти автобусы (которые планируется отправлять в рейс, минимум, раз в сутки) заниматься не будут.

Отдельным вопросом встала контрабанда в баках автобусов российского топлива. Тамм уверен, что контроль за этим можно организовать на границе. Также он отметил, что предприятие NBV – муниципальное, и провело конкурс госпоставок на топливо. Учитывая и то, что перевезённого в баках российского топлива всё равно не хватит и на половину автобусов фирмы, по мнению Тамма, возможность контрабанды можно исключить. «Конечно, не заправляться автобусы не могут, и российское топливо нам придётся использовать, но перегонять его специально никто не собирается. Водить эти автобусы поручат только проверенным водителям», - добавил директор NBV.

О ценах и льготах для пенсионеров Тамм пока не говорит, подчёркивая, что на пути проекта много не только технических моментов, но и политических. «На самом деле, я отношусь достаточно скептически к мысли, что проекту в этот раз дадут ход в министерстве. Но лучше хоть что-то делать, чем сидеть на месте», - сказал Тамм.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости