Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Развитие города ведёт к росту преступности
Автор: Ёлка в 05/07/2008 13:20:00 (1801 прочтений)


По мнению мэра курортного Нарва-Йыэсуу Андреса Ноормяги, развивающийся город неминуемо привлекает и падких до чужого добра людей. Уже сейчас в городе думают о развитии собственной системы безопасности.

Далее...



Основываясь на своём опыте руководства, Андрес Ноормяги заметил, что чем больше развивается город, тем больше в нём появляется людей, которые «хотят что-то взять у других». Учитывая, что стратегия развития Нарва-Йыэсуу через несколько лет предусматривает привлечение тысяч туристов в один лишь только летний сезон, Андрес Ноормяги сообщил вчера, что город уже сейчас работает над обеспечением безопасности своих жителей. До сих пор Нарва-Йыэсуу, в котором проживает лишь несколько тысяч человек, находится под опекой Нарвского отделения Идаской префектуры полиции, находящейся в более чем десяти километрах от курорта. Нарвские патрули Нарва-Йыэсуу вынужден делить также и с Силламяэ.

"В летний сезон у нас в городе всегда присутствует хотя бы одна полицейская машина. Также уже второй год у Нарва-Йыэсуу действует договор с охранной фирмой, которая осуществляет контроль обстановки", - рассказал мэр, добавив, что пока серьёзных вызовов патрулям охранной фирмы не поступало.

По словам Ноормяги, у города есть и свой штат констеблей, но он укомплектован лишь наполовину. Помимо хорошей физической подготовки и соответствующих навыков от кандидата на эту ставку требуют также знание нескольких языков.

Тема безопасности в Нарва-Йыэсуу была поднята во время пресс-конференции, посвящённой открытию первого в Нарва-Йыэсуу 4-х звёздочного отеля Meresuu SPA & Hotel. По словам его владельцев, рассчитан отель в первую очередь на туристов из северных стран и России. К концу года неподалёку от Meresuu откроет свои двери ещё один подобный отель. По словам же Ноормяги, в курортном городе таких отелей должно быть намного больше.


Кирилл Смирнов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости