Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Пользователи "Вконтакте.ру" под угрозой
Автор: Milena в 27/07/2008 01:20:00 (1738 прочтений)



Пользователи сайта "Вконтакте.ру" подверглись новой вирусной атаке
Пользователи популярной социальной сети «Вконтакте.ру» подверглись очередной рассылке спам-сообщений, содержащих ссылку на зараженные сайты в интернете, говорится в сообщении российского разработчика антивирусных программ «Лаборатория Касперского».

Далее...



Особенность этой атаки злоумышленников заключается в том, что спам-сообщения приходят через интерфейс социальной сети от пользователей, включенных в контакт-лист получателя, и содержат личное обращение к адресату, пишет РИА-новости.

В сообщение помещена ссылка на сервер, перенаправляющий пользователей на различные сайты с видеороликами нецензурного содержания. Для их просмотра требуется установка дополнительной программы – кодека, под видом которого на компьютер пользователя загружается троянская программа.

«Она (программа) устанавливает в систему вредоносный объект BHO (Browser Helper Object), который стартует вместе с запуском интернет-браузера и позволяет злоумышленнику контролировать зараженный компьютер», – говорится в пресс-релизе.

При этом если владелец зараженного компьютера является пользователем сети «Вконтакте.ру», то троянская программа начинает рассылать вредоносные спам-сообщения всем людям из его контактного листа.

По приведенным в сообщении «Лаборатории Касперского» данным, таким образом уже было «похищено» около четырех тысяч аккаунтов пользователей «Вконтакте.ру», с которых впоследствии осуществлялась отправка новых спам-сообщений.

Это не первая спам-атака на социальные сети: в мае рассылке писем, содержащих вредоносную ссылку, уже подверглись пользователи «Вконтакте.ру», а также сети «Одноклассники.ру».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости