Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Säästumarket в окружении Maxima надеется на низкие цены
Автор: Milena в 27/07/2008 01:20:00 (6964 прочтений)


Внешний вид Säästumarket на Кренгольме на удивление удачен, ни «коробкой», ни «евросараем» это здание с кладкой из декоративного кирпича не назовешь.

В четверг в Нарве в Кренгольмском районе, напротив двух магазинов Maxima, незаметно открылся торговый центр с магазином Saastumarket в основании. Пока работает именно Saastumarket на площади 634 квадратных метра, 900 метров других торговых площадей еще заполняются.

Далее...



В четверг в начале одиннадцатого утра со стеклянной двери сняли объявление, сообщающее о том, что Säästumarket откроется в 10.00, но вскоре повесили объявление, информирующее, что оплата карточками в магазине временно невозможна. Почему-то только на эстонском языке.

Особенного ажиотажа вокруг открытия не наблюдалось. Покупатели прибывали с той интенсивностью, как если бы этот Säästumarket работал уже долгое время, а ничего кроме него в здании нет.

Пока там действительно ничего больше нет, но скоро будет: магазинчики, точка общепита, аптека и косметический салон. Их открытие намечено на середину августа. Säästumarket рассчитывает эффективно соперничать с соседним гигантским Maxima XX благодаря низким ценам. К слову сказать, ошибочно мнение, что Maxima и Säästumarket принадлежат одному собственнику. В действительности, магазины Säästumarket относятся к сети Rimi Eesti Food AS, которой в частности принадлежит нарвский Rimi, что в центре Fama. А Rimi Eesti Food AS является частью розничной сети Rimi Baltic AB, принадлежащей ICA Baltic AB, входящему в концерн ICA Group.

Rimi Eesti Food AS позиционирует Säästumarket как жесткого дискаунтера (магазин низких цен), не имеющего равных в Балтии. Особенность магазинов Säästu–market в том, что они предоставляют клиентам ограниченный ассортимент основных продовольственных и непродовольственных товаров, требующихся человеку ежедневно, по «абсолютно низким ценам». В Rimi Eesti Food AS утверждают, что продукты, предлагаемые в Säästumarket, всегда приблизительно на 10-20 процентов дешевле, чем в супер- или гипермаркетах.

«Люди хорошо знают, что именно в Säästumarket всегда можно что-то купить действительно дешево, и именно поэтому эти магазины пользуются популярностью. Так что конкуренции мы не боимся», - сказала «Виру Проспекту» пресс-представитель Rimi Eesti Food AS Эвелин Мягиоя.

В Säästumarket на Креэнхольми, 50 уже работает 12 человек, то есть полный штат набран. Заведует магазином Виктория Биротси, ранее возглавлявшая Säästumarket на улице Рохелине (у Astri Nar–va), а до того - Säästumarket на Таллиннском шоссе, 13.

Напомним, что после окончания договора об аренде в конце 2006 года Rimi Eesti Food AS закрыло Säästumarket на Таллиннском шоссе, 13. Чьи помещения тут же занял главный конкурент – Maxima. Теперь в Нарве снова три Säästumarket-а. Два других продолжают работу по адресам Рохелине, 8 и Раквере, 71.

Сеть магазинов действует на эстонском рынке 9 лет. В основной ассортимент магазинов Säästumarket входит 1200 различных товаров. У Rimi Baltic AB в трех странах Балтии 221 магазин, из них 67 находятся в Эстонии: восемь гипермаркетов, пять супермаркетов, 53 магазина Säästumarket и один оптовый склад. В Rimi Eesti Food AS работает 2400 человек.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости