Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
587 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Iren, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ездим – меньше, платим - больше
Автор: mumi в 27/07/2008 01:20:00 (3442 прочтений)

На днях многие жители нашего города, решившие проехаться из Нарва-Йыэсуу до Нарвы, смогли на некоторое время попасть в прошлое и на своей шкуре испытать все прелести «советского» автобусного обслуживания. Рабочий день, рабочее время, а народу на остановке маршрута №31 немало.
С 14 июля изменилось расписание движения автобусов, курсирующих до курортного города, интервалы между рейсами значительно увеличились. Кроме этого, сокращенное расписание садовых рейсов заставило многих дачников «переориентироваться» с одних маршрутов на другие. Вот и получается, что в добравшийся до остановки «Энергетик-2» утрамбованный автобус с грехом пополам смогло впихнуться не больше пяти-шести человек. Далее следовали без остановок. При этом старшее поколение делилось опытом, как лучше встать, чтобы не занимать много места в салоне, а молодежь с удивлением взирала на толпу и стенала по поводу синяков и отдавленных ног.

Далее...



- Топливо подорожало, а средств, выделенных на обслуживание, – не хватает. Это не единственное сокращение на садовых рейсах. Сокращается примерно десять процентов от общего километража маршрутов, - рассказала нам Андрус Тамм, руководитель автобусного предприятия «Нарва Буссивеод».

За несколько дней до этого вступило в силу распоряжение старейшины Ида-Вируского уезда №184 , согласно которому с 1 июля 2008 г. изменились цены на проезд на пригородных линиях. С новыми тарифами нарвитяне могут познакомиться в Интернете на страничке автобусного предприятия, в разделе "расписание". В среднем проезд подорожал на 1-2 кроны.

- Стоимость одного километра подорожала на десять центов. Но это относится только к тем участкам дороги, которые проходят за городом. Я не хотел бы быть пессимистом, но боюсь, что это не последнее повышение цены. Остается только надеяться, что очередное повышение будет только в следующем году. Если с городом нам удается договариваться о дополнительных дотациях, то с государством это сделать гораздо сложнее, - посетовал г-н Тамм.

Как рассказал руководитель автобусного предприятия, повышение тарифов на проезд по городу было решено отложить до осени специально.

- Когда билет подорожает еще на две кроны, сами понимаете, сколько денег должны будут потратить люди, что вывезти свой урожай, - заметил руководитель предприятия.

На интернет страничке предприятия уже появилась информация о том, что с 1 августа отменяется по одному рейсу почти на всех уездных линиях. Так, по маршруту № 34 – не будет ходить рейс в 20.00 (отправление от Ледового Холла), отменяется маршрут № 36 – отправление от Ледового Холла в 5:25 и 20:30, вычеркнуты из расписания маршруты № 37 – в 6:20, маршрут № 38 - в 6.30 и маршрут № 41 - в 20:20 (отправление от Ледового Холла).

- Я на днях буду встречаться с мэром Нарва-Йыэсуу. До этого времени курортный город не принимал участие в компенсации расходов на обслуживание этой линии. У нас налажены хорошие контакты, поэтому есть шанс, что мы сможем договориться, - выразил надежду на решение хотя бы одной проблемы Андрус Тамм.

И хотя в беседе руководитель пообещал при скоплении пассажиров на остановках выставлять на линии дополнительные машины, но в народе нет-нет, да найдется кто-то, кто с грустью вспомнит об исчезнувших «пиратах». И кому они мешали? Только не пассажирам.

Т. Гриценко.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости