Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Он улетел
Автор: Milena в 31/07/2008 07:00:00 (1863 прочтений)



И уже не вернется. На океанском побережье обнаружено тело священника Аделира Антонио де Карли, который 20 апреля вылетел из города Паранагуа, расположенного на юге Бразилии, на связке из тысячи воздушных шаров, с намерением пересечь Атлантику. Довольно скоро с ним была утрачена связь, затем спасатели нашли его шары. Жаль, что не получилось.

Далее...





У берегов бразильского штата Рио-де-Жанейро нашли тело священника, пропавшего без вести более двух месяцев назад во время полета на воздушных шариках. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, останки падре Адерли ди Карли были обнаружены случайно с буксирного судна нефтяной компании в сотнях километров от места старта. Тело доставлено в институт судебно-медицинской экспертизы города Макае.


Адерли ди Карли пропал 20 апреля в тот момент, когда пытался побить рекорд по пребыванию в воздухе на воздушных шарах. Для этого священник привязал специальное кресло к тысяче шаров, заполненных гелием. Чтобы установить новый мировой рекорд, служителю религиозного культа требовалось провести в небе не менее 20 часов.


Однако планы спутал начавшийся сильный ветер, сдувший ди Карли в океан. Последний раз, когда падре вышел на связь, он попросил научить его пользоваться GPS-приемником, который был у него с собой, а также добавил, что аккумулятор его спутникового телефона почти полностью разрядился.


По информации бразильских информагентств, на поиски Адерли ди Карли, в которых приняло участие около 90 человек, и были использованы суда ВМС, самолеты и вертолеты ВВС страны, было потрачено 564 тыс реалов (330 тыс долларов). Однако за это время удалось найти лишь связку разноцветных шаров, плавающих на поверхности моря в нескольких километрах от побережья.


Спустя восемь дней после исчезновения падре, его поиски были прекращены.


newsru.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости