Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Нарвские энергетики будут праздновать бок о бок с десантниками
Автор: mumi в 03/08/2008 07:30:00 (6759 прочтений)



Фото с прошлого дня энергетиков

Летний день энергетиков Нарвы в этом году совпадает с традиционно шумным днем воздушно-десантных войск, который отмечается десантниками бывшей советской армии.

Далее...



Такое совпадение, когда праздничная для местных энергетиков первая суббота августа приходится на второе число - на российский день ВДВ, случается второй раз за историю проведения летнего дня энергетиков Нарвы. Как призналась в разговоре с "СП" специалист по коммуникациям АО "Нарвские электростанции" Карина Конд, в первый раз они опасались, что гуляющие навеселе десантники испортят семейный праздник в крепости, но в действительности ничего страшного не произошло.

День энергетиков в Нарвской крепости - традиционно полузакрытое мероприятие, и билеты на него распространяются лишь на электростанциях и партнерских предприятиях. Поэтому всегда наблюдается перепродажа билетов через интернет-объявления и знакомства, ведь праздник изначально славился хорошей организацией, звездной программой и развлечениями для всей семьи. И если год назад организаторы впервые отказались - по причине экономии денег - от приглашения российских музыкальных звезд, то нынче на столь непопулярный шаг не решились. На сцену выйдет средней известности московская группа "Комиссар". "Это то, что мы можем себе позволить и что должно хоть как-то понравиться", - объяснила Карина Конд выбор хед-лайнера.

В дневной программе, начинающейся в полдень, есть соревнования и конкурсы, свободные развлечения на аттракционах, а также выступление нарвского поп-ансамбля "BeFree". На церемонию открытия праздника прибудут ида-вируский уездный старейшина, представители руководства "Ээсти энергиа" и руководители "Нарвских электростанций". Перед "Комиссаром" в вечерней концертной программе заявлены раквереские девушки "Miau" и нарвские парни из "AveNue". В 23.30 - фейерверк. "Должен быть лучше, чем в прошлом году", - добавила Конд.

Летние дни энергетиков Нарвы проводятся ежегодно начиная с 2002 года - идея позаимствована у шахтеров: шахтеры традиционно гуляют летом, а профессиональный праздник энергетиков еще с советской поры отмечался 22 декабря и зима не благоприятствовала организации семейных гуляний. Во сколько обходится ведущему энергопроизводителю Эстонии августовский день гулянья - эту информацию скрывают от общественности, говоря лишь, что сумма затрат не меняется год от года.

В штате АО "Нарвские электростанции" сейчас трудятся около 1700 человек. Участниками праздника в субботу станут порядка 7 тысяч человек: энергетики, работники партнерских предприятий и их семьи.

Илья СМИРНОВ



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости