Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
344 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Юмор : ИЗУЧАЯ КОМПЬЮТЕРНУЮ ГРАМОТУ
Автор: Мastak в 14/11/2003 08:49:41 (1118 прочтений)

Мир компьютеров имеет свой язык, подобно тому как, например, Венгрия имеет свой собственный язык. Разница заключается в том, что если вы достаточно долго поошиваетесь с венграми, то вы, в конце концов, начнете понимать - о чем они говорят, в то время как компьютерный язык был специально разработан таким, что изучить его практически невозможно.

Тем не менее, существуют основные компьютерные термины, которые вы должны постараться освоить, затем чтобы когда вы придете покупать компьютер, вы не выглядели как какой-нибудь случайный придурок с улицы. Вместо этого, вы будете выглядеть как совершенно конкретный придурок, заучивший компьютерные термины из книжки.

Основные компьютерные термины

Hardware - Это та часть компьютера, которая перестает работать, когда на нее проливают пиво.

Software - Это ПРОГРАММЫ, которые вы устанавливаете на ЖЕСТКИЙ ДИСК путем проталкивания их через маленькую ЩЕЛЬ. Задача software - давать инструкции CPU, который является словом из трех букв, находится внутри компьютера, обрабатывает миллионы маленьких фактов (называющихся БАЙТЫ) и за долю секунды выдает СООБЩЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ, после чего вам приходится звонить в ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ, которая находится на планете ГАЗОМБО. К software обычно прилагается ДОКУМЕНТАЦИЯ в виде РУКОВОДСТВ, которые никто никогда не читает. На самом деле, за последние пять лет большинство "руководств" упакованных с software, были копиями "Войны и мира", обернутыми в новые обложки.

Мегагерц - Это очень-очень большой герц.

RAM - Это краткое обозначение ROM. Единица измерения RAM - МЕГ, что означает "определенное количество RAM". Функция RAM заключается в том, чтобы давать парням возможность измерить, чей компьютер имеет самую большую, навороченную и всеобъемлющую ПАМЯТЬ. Это важно, потому что при современном сложном программном обеспечении чем больше памяти имеет компьютер, тем быстрее он может выдавать сообщения об ошибках. Попросту говоря, если вы мужского пола, то у вас не может быть достаточно RAM. БИЛЛ ГЕЙТС на данный момент имеет более 743 миллиардов "мегов" RAM, и все равно у него регулярно возникает желание засунуть ОГУРЕЦ себе в ТРУСЫ.

Вы должны использовать вышеупомянутые термины каждый раз, когда вы "контактируете" (все принимающие в этом участие должны быть в презервативах) с компьютерными экспертами. Например, если вы покупаете компьютер, вы должны использовать как можно больше этих слов, чтобы персонал магазина понял, что имеет дело с человеком, имеющим глубокий уровень технических познаний.

Продавец: Чем могу помочь?

Вы: Мне нужен "жесткий диск" с большим количеством "RAM" в "мегагерцах".

Продавец: Вам нужно в магазин компьютеров, соседняя дверь. Это продуктовый магазин.

Вы: Покажите-ка мне ваш "огурец".

Как только вы принесете компьютер домой, вам, конечно же, не понадобятся технические термины. Однако вам нужно будет ознакомиться со следующим:

Компьютерные термины, которые вам действительно понадобятся после того, как вы принесете компьютер из магазина домой

"Хм."

"Что, черт побери, случилось с моим ОТЧЕТОМ?"

"МНЕ НУЖЕН ЭТОТ ОТЧЕТ!!"

(Стуча по компьютеру) "ОТДАЙ МНЕ МОЙ ОТЧЕТ, ИЛИ Я ВЫКИНУ ТВОЕГО ДРУЖКА, ФАКС-АППАРАТ, В ОКНО!"

"Подожди-ка! На экране что-то написано:
BIOS ROM AUTOCACHE FORMAT ERROR

"ЧАС ОТ ЧАСУ не легче! Придется звонить в Горячую Линию Технической Помощи"

(Спустя 137 минут прослушивания Иосифа Кобзона) "Почитаю-ка я руководство"

"ОК, вот оно, страница 367":

Сообщение "BIOS ROM AUTOCACHE FORMAT ERROR" означает, что произошла ошибка в формате BIOS ROM autocache"

"Ну вот ТЕПЕРЬ-ТО все встало на свои места!"

"Петька, помоги папке, пожалуйста! Папа не может заставить компьютер вернуть ему отчет."

"Да, Петя, папа знает, что ты смотришь мультики, но это очень-очень важно."

"Петька!"

"ЧЕРТ ПОБЕРИ, ПЕТЬКА, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОМОЖЕШЬ ПАПЕ ДОБЫТЬ ЕГО ОТЧЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС, ПАПА ПРОВЕДЕТ ОСТАТКИ СВОЕЙ КАРЬЕРЫ ЗА ПОМОЙКОЙ УНИТАЗОВ!"

"Нет! Не плачь! Папа не хотел тебя обидеть! Слушай, если ты поможешь папе добыть его отчет, то папа купит тебе мотоцикл, ОК?"

"Да! Настоящий!"

"Да, Петька, он говорит "BIOS ROM AUTOCACHE FORMAT ERROR"."

"Ха-ха! Да, Петька, папка ДОЛЖЕН БЫТЬ полным дебилом, чтобы сделать такую ошибку! Но как же папе теперь получить обратно... Что ты делаешь, Петька? Ты уверен, что ты знаешь... Ооо! ВОТ ОН! ПАПКИН ОТЧЕТ! Спасибо, Петруха! Спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо...."

"Хорошо. Красный мотоцикл. Только маме не говори."

Дейв Барри

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости