Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : При возникновении сложностей с оплатой счетов можно обратиться к специалисту
Автор: mumi в 20/09/2008 07:20:00 (1550 прочтений)

При возникновении сложностей с оплатой счетов можно обратиться к специалисту по помощи жертвам насилия.

При усугублении экономического кризиса медленно, но верно растёт количество должников, которые не могут сами справиться с повседневными делами и нуждаются в помощи профессионала.
Участились также случаи, когда к специалисту по помощи жертвам насилия обращаются люди, у которых появились чрезмерные долговые обязательства или, другими словами, жертвы SMS-кредитов.

Работники отделения помощи жертвам насилия собрались 31 июля в Вырумаа для того, чтобы получить знания о том, как помочь клиентам, у которых возникли подобные трудности.

С работниками поделился своими знаниями по организации первичного консультирования по долгам судебный исполнитель Мати Кадак. Выступление лектора подтвердило тот факт, что долги и трудности с оплатой счетов возникли у многих жителей Эстонии. Это также подтверждает тот факт, что в отношении каждого седьмого жителя Эстонии производится процедура принудительного взыскания, в дополнение к этому должниками занимаются фирмы по взысканию долгов.

Далее...



Средний возраст должника 38 лет, 78% из них-мужчины. Судебный исполнитель подтвердил также, что проблемой части должников является их незаконопослушность, а не отсутствие средств. Однако это утверждение не относится к жертвам SMS-кредитов.

Судебный исполнитель рассказал о проведении исполнительной процедуры. Также он отметил, что при заключении договора о кредите необходимо внимательно прочитать все пункты договора и всё взвесить. Это пожелание относится как к человеку, который решил взять кредит, так и к поручителю, так как часто поручители, которые легко дают свою подпись, сталкиваются с серьёзными проблемами- заёмщик исчезает и долги нужно гасить поручителю.

По словам Мати Кадака первыми сообщениями должнику должны стать „не пытайся спрятаться от проблем, так как они никуда не исчезнут“, „действуй активно, без промедления обращайся в случае возникновения проблем к специалисту“, „свяжись с кредитором и с тем, кто требует вернуть долги“. Обобщая, можно сказать, что при возникновении трудностей должнику необходимо действовать быстро, так как каждый день промедления делает его беднее.
Однако прежде всего необходимо тщательно взвешивать, необходимо ли брать кредит или становится ли поручителем у случайного знакомого.

Контактные данные работника Центра помощи жертвам насилия в Нарве: Мальми 5а (помещения Пенсионного департамента), телефон 3591061


Татьяна Пацановская
Департамент социальной помощи
тел. 3569610
e-mail: tatjana.patsanovskaja@narva.ee


narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости