Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
398 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Хобби
Автор: Levi4ev в 30/09/2008 07:10:00 (1489 прочтений)



Когда это было, точно сказать не может никто, поскольку очевидцев тех событий по известным причинам не было. Но то, что это, так или иначе, было - несомненный факт.

Много-много лет назад один Великий Творец очнулся от созерцания своего непревзойденного «Я» и решил заняться основной работой – творить доброе и вечное. Он пристально огляделся по сторонам и… ничего не увидел, поскольку большая тьма скрывала все сущее. И создал он свет и… снова ничего не увидел – там, где была тьма (то есть, везде), стал свет и затмевал все то же сущее.
И отделил он тогда свет от тьмы, и это ему понравилось.

Далее...



Что было дальше, известно каждому. За шесть дней Великий Творец создал целый мир. Труд, между прочим, нешуточный! И устал Творец, и объявил себе выходной день.

С тех пор, к слову, каждый творец помельче тоже сам себе объявляет выходные, - по образу, так сказать, и подобию…

Чем же занимался Творец в этот свой первый от создания мира выходной? Своим хобби, разумеется! Он творил. Как у всякого настоящего творца, его работа полностью совпадала с его же хобби. С одним только небольшим исключением: если в рабочие дни он создавал что-то по производственной необходимости, иногда даже не доводя творения до уровня вселенских стандартов качества, то в выходной день, когда планы, расчеты и отчетность не мешают мыслительному процессу, он мог всю свою душу вкладывать в создаваемое.

И решил Великий Творец создать существо, радующее глаз и согревающее эту самую душу. И долго работал он – почти до ужина – вдумчиво, кропотливо и изобретательно. И создал он такое существо. И посадил его напротив себя и спросил: «Ну, и кто это у нас тут такой получился?» А существо посмотрело доверчиво в глаза Создателя и, мгновенно оценив и поняв все его внутренние устремления, нежно сказало: «Мяу!»

«Ой, ты ж мой котик!» - умилился Творец, давая самое правильное название сотворенному существу.

А существо принялось делать то, ради чего и было создано: радовать глаз и согревать душу. Сидело ли оно на столе Создателя, играло ли с поясом его парчового домашнего халата, ловило ли зайчики недавно рожденного светила, спало ли, умильно свернувшись калачиком, – всегда и везде оно работало.

И так, бедное, оно уставало, что постоянно требовало еды для восполнения потраченной на работу энергии.

Поэтому, если ваш котик постоянно просит есть, не стоит нервничать. Таким его создал Великий Творец. И создал, как уже всем понятно, более правильно, чем нас с вами.

И говорить тут больше нечего, поскольку длинный текст отнимет часть драгоценного времени, необходимого вашему питомцу для питания. Бегите! Бегите быстрее и насыпьте чего-нибудь в его мисочку, чтобы он продолжал выполнять работу, порученную ему Создателем - радовать ваш глаз и согревать вашу душу.

7-korov

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости