Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
504 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Кастрировать-ли кота?
Автор: Milena в 18/10/2008 07:10:00 (1817 прочтений)



Как президент большого московского клуба(около 300 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и, как владелец огромного питомника с различными породами, не могу не сказать...

Спасибо Nastencka

Далее...



В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород. Коротко скажу.

Кастрированный кот - это у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки". Причем кожаный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом. так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там" все усохло от безделья. Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!


Теперь о цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным. Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его кастрируем. То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без женщин побыть), ну, скажем так - 1/3 жизни, т.е. лет этак 20! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его. А иначе - смотри пункт 1. начнет он мстить защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3.

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, вообще кота обеспечишь необходимым количеством любви. Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван. А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс". И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не едят. Потом ненавистную (для вас) даму уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота. Как вам такая перспектива?! А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бордель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр. да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим, потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!
Которых надо куда-то девать! через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста..И будут смотреть на вас косо, как на маньяка и сутенера. И, что самое неприятное, дети в большинстве своем становятся несчастными. Потому как. получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденных младенцах. Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках. То есть ваши племенные никому не нужны на поверку. То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом. Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов. Предоставьте заниматься племенным разведением специалистам! Тогда и не будет вислоухих британцев и косорылых персов.

5. А есть еще этическая сторона.
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпери по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил". Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет. Типа сам не видишь "результат", значит его нет?! есть еще и в 6-х и в 7-х. Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации). Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования заграницей и у нас. Заграницей говорят при том о пользе именно ранней кастрации.


Польза:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!

2. снижение риска заболевания МБП (мочекаменкой) на 20-30%

3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком! И о характере. Когда я кастрировала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир! То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были. А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается! Короче, кот, лишившись "заботы" стал самим собой! И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется! А писаться не орать нельзя. Бьют! Озвереешь тут. Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били. Вот и думайте теперь. Есть такое понятие культура содержания животных. Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения. Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе придет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с прививками и кастрированные. Будем мы там! не ухмыляйтесь!

А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости