Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
186 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Участившиеся разбои – головная боль Нарвы
Автор: Milena в 19/10/2008 07:10:00 (2762 прочтений)




С наступлением осени и темных вечеров в глаза бросилось увеличение количества разбоев на улицах нашего города.

Большинство случаев разбоев происходит поздно вечером и ночью.

Далее...



Стоит отметить также и то, что в большинстве случаев жертвами нападений являются либо мужчины, употреблявшие не задолго до нападения алкоголь, либо женщины, идущие по улице в темное время суток в одиночестве. Естественно в разбое немало важную роль играет алкоголь, так как выпивший человек не может адекватно реагировать на происходящие, даже если он и становится жертвой преступления, он в свою очередь элементарно не может запомнить и описать внешность преступника. От этого гораздо усложняется работа полиции, однако работники криминальной службы усиленно борются с данной проблемой.

На сегодняшний момент в Нарве арестован подозреваемый в совершении разбоя в пункте обмена валюты.

Основываясь на материалы предварительного следствия, у полиции есть все основания подозревать 44-летнего мужчину в совершении разбоя 22 августа в 02.13 в пункте обмена валюты, расположенного в Нарве на улице Тулевику. Подозреваемый напал на работницу данного пункта обмена валюты, причинил ей телесные повреждения и похитил все имеющиеся там на тот момент деньги. Сумма ущерба составила 196 296 крон.

По словам верховного комиссара Нарвской криминальной службы криминального отдела Идаской префектуры полиции Андреса Ягго есть все основания подозревать данного мужчину также и в совершении других преступлений.

„На данный момент следствием установлена причастность 44-летнего мужчины к совершению данного преступления“, добавил верховный комиссар Андрес Ягго.

Данное уголовное производство ведет Идаская префектура полиции под надзором Вируской окружной прокуратуры.

Совет полиции, если вам вечером, в темное время суток, нужно возвращаться с работы или праздника домой, то для того, чтобы себя обезопасить, вызовите такси. Конечно, кто-то может подумать, что это не позволительная роскошь, однако лучше потратиться на услуги такси, чем стать жертвой грабителей и пострадать не только материально, но и чаще всего физически, получив телесные повреждения. Также не стоит возвращать по вечерам домой в одиночестве, ведь именно одинокий прохожий становиться соблазном для грабителя. Также не желательно носить при себе большую сумму наличных денег.


В заключении хотелось бы подвести итог:

1. В будние дни грабежей происходит меньше, но все равно в темное время суток не теряйте бдительность. Помните, что главное не допустить преступления в отношении себя. Если вы возвращаетесь поздно, да еще в нетрезвом виде, лучше всего заказать такси - это позволит избежать конфликтов на улице или в общественном транспорте.

2. Совет для женщин: не носите все свои деньги в сумочке. Если вечером вы все-таки рискнули идти одна по темной улице, лучше заранее переложить деньги и ценности (в том числе и мобильный телефон) во внутренние карманы.

3. Совет для пожилых людей: не стоит ходить за пенсией на почту, лучше переоформить поступление пенсии на расчетный счет, этим вы обезопасите себя.

4. Лучше, если в случае позднего возвращения вас будут встречать родственники или знакомые. Человек, кого-то ожидающий возле подъезда, как правило, отбивает у преступника желание совершать преступление на глазах у свидетеля.
Уважаемые граждане нашего города, ваша безопасность, прежде всего в ваших руках.

Не забывайте, каждый должен сам себя как можно больше обезопасить!


Елена Филиппова
Старший специалист
Коммуникационное бюро
Нарвский отдел полиции
Идаская префектура полиции
Tel. 357 6050
GSM: 53021929
jelena.filippova@ida.pol.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости