Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Муж британской королевы шокировал Словению
Автор: Ganzelis в 27/10/2008 07:00:00 (1523 прочтений)



Супруг королевы Великобритании герцог Эдинбургский Филипп на приеме в Словении выразил мнение, что Британия не нуждается больше в туристах, сравнив индустрию туризма с проституцией.

Далее...



Резкое высказывание герцог позволил себе в беседе с профессором Майей Юрэн (Maja Uran) во время визита королевской четы в Словению. «Нам не нужно больше туристов. Они губят города», - сказал на приеме 87-летний герцог, сообщает РИА Новости.

Майя Юрэн, являясь профессором в университете по туризму Приморска (Primorska), входила в состав группы экспертов, которые встречали герцога Филиппа в отеле «Юнион» в столице Словении Любляне. На приеме она сказала герцогу, что желает организовать информационную сеть в помощь туристам. В ответ герцог Эдинбургский рассмеялся и сказал: «Туризм - это лишь национальная проституция».

«Он использовал именно это слово, и наша делегация была повергнута в смущение», - сказала 38-летняя Юрэн. Тем не менее, в заключение она отметила, что, герцог произвел на нее положительное впечатление, а в ходе встречи он говорил много того, что действительно «имеет смысл».

Шокирующие комментарии герцога прозвучали, несмотря на то, что туризм имеет большое значение для британской экономики, ведь ежегодно Букингемский дворец и замок Виндзор посещает один миллион туристов.

Королева Великобритании Елизавета Вторая и ее супруг герцог Эдинбургский Филипп на этой неделе впервые посетили Словению по приглашению президента этой страны Данило Тюрка.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости