Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
491 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Индийских полицейских обязали заниматься йогой
Автор: Milena в 01/11/2008 07:00:00 (1144 прочтений)



Около трех тысяч военнослужащих из частей центральной резервной полиции, пограничных войск и других спецподразделений Индии начали осваивать новую для себя дисциплину — комплекс упражнений из древнего учения йоги, сообщают местные СМИ.

Далее...



На окраине индийской столицы создали специальный лагерь, где курсантам в течение 10 дней предстоит овладеть асанами (специальными положениями тела в йоге) и технологией дыхания. Полученные навыки должны в дальнейшем помочь полицейским с легкостью преодолевать стрессовые психологические и физические нагрузки.

Овладев азами йоги, участники сборов должны будут стать инструкторами в своих частях. Общими усилиями им предписывается обучить за последующие полгода 300 тыс. сослуживцев, а за год натренировать около 750 тыс. представителей различных подразделений сил безопасности.

Инициаторы программы надеются снизить напряженность в рядах военнослужащих. В последнее время в вооруженных силах Индии замечен рост разного вида инцидентов — от самоубийств до вооруженных нападений на своих сослуживцев. При этом поводы для беспокойств оказываются самыми разными - от нареканий со стороны начальства до задержек в предоставлении жилья или очередного отпуска.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости