Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

B.s, Oleg, Shadyboy, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Небольшой обзор полицейской хроники
Автор: Ganzelis в 31/10/2008 07:20:00 (2251 прочтений)



Кражи
В период времени с 4 по 21 октября из домика садоводческого кооператива Лесной украли рабочие инструменты, газонокосилку и электропилу. Ущерб 3 900 крон. В период времени с 16 по 17 октября из квартиры дома на улице Чкалова в Силламяэ украли 100 крон, золотое кольцо и алкометр. Ущерб 5 930 крон.

Далее...



19 октября в 11.30 из квартиры дома на Таллиннском шоссе украли микроволновую печь и CD-проигрыватель. Ущерб 2 050 крон.

Вечером 21 октября из стоящего на автобусной станции на Таллиннском шоссе в Силламяэ автобуса украли мобильный телефон. Ущерб 2 000 крон.

22 октября в 21.45 возле дома на улице Креенгольми у 41-летнего мужчины украли кошелек, в котором находились банковские карточки. Позже с карточек сняли 5 022 кроны.

В период времени с 22 по 23 октября из подъезда дома, расположенного на улице Кеск в Силламяэ украли детскую коляску вместе с двумя одеялами. Ущерб 2 900 крон.

23 октября в 14.20 возле магазина на улице Пяхклимяэ у 67-летнего мужчины украли 2 банковские карточки. Позже с карточек сняли 9 500 крон.

26 октября в 14.00 возле дома на улице Карья украли велосипед. Ущерб 1 495 крон.

26 октября в период времени с 01.00 до 03.00 из бара, расположенного на улице Виру в Силламяэ украли мобильный телефон. Ущерб 7 995 крон.

Дорожно-транспортное происшествие

25 октября в 16.16 не перекрестке улиц Таллиннское шоссе и Раху произошло дорожно-транспортное происшествие, где автомобиль Ford Mondeo, которым управлял 78-летний Александр, не уступил дорогу двигавшемуся по главной дороге мотоциклу Kawasaki, которым управлял 29-летний Евгений. Мотоциклиста с повреждениями доставили в больницу.



Борьба с нелегальным табаком

В пятницу утром участковые констебли Нарвского отдела полиции провели полицейскую операцию главной целью которой является борьба с уличной торговлей самогоном и нелегальным российским табаком. Полицейская операция началась затемно, когда многие еще дома спят в своих кроватях, и лишь некоторые так рано выходят на работу.

„Уличные торговцы сигарет редко когда держат при себе больше чем десять пачек - это количество разрешено проносить через границу и иметь при себе как бы для собственного пользования,“ разъяснил ведущий констебль Нарвского отдела полиции Айли Авамери.

Именно поэтому приходится ловить торговцев во время совершения сделки, тогда не важно одна пачка у тебя при себе или много, факт продажи на лицо.

Также в пятницу было проведено три обыска, в ходе которых было изъято 10 литров самогона, 2 литра водки и 13 пачек сигарет.

Всего в ходе полицейской операции было изъято 12,6 литров самогона, 2 литра водки и 88 пачек сигарет. В общей сложности было составлено 15 протоколов, в том числе 2 протокола за продажу табачных изделий несовершеннолетним.

Полиция ежедневно ведет работу по предотвращению уличной торговли табаком и самогоном, однако без конкретных заявлений очень тяжело собрать доказательную базу.

Разбои и дорожное движение С головная боль Нарвы

Сегодня наш собеседник C руководитель Нарвского отдела полиции, старший комиссар Реено Кулламя.

Хотя Реено и является руководителем Нарвского отдела полиции всего 4 месяца, однако он хорошо знаком со спецификой работы в Нарве и может объективно дать оценку о криминальной обстановке в регионе.

Как известно, Нарва третий по величине город в Эстонии, соответственно и проблем здесь больше, чем скажем в маленьких городах.

На сегодняшний день одной из главных проблем Нарвы остается дорожное движение. К сожалению, много пешеходов получают на дорогах травмы и увечья.
Конечно, согласно статье 64 Правил Дорожного Движения, водители должны проявлять внимательность по отношению к находящимся на дороге и обочинах малозащищенным участникам дорожного движения, исключать угрозу для их безопасности и причинение им вреда. Это говорит о том, что водитель должен пропускать пешехода, переходящего через дорогу, по пешеходному переходу, однако и пешеход должен быть предельно внимательным.

Для примера, приведу случай последнего дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб пешеход.

7 октября в 12.23 в Нарве возле дома на улице Кренгольми произошло дорожно-транспортное происшествие, где автомобиль Renault Megane, которым управлял 29-летний Александр, совершил наезд на пешехода, переходившего через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Пострадавший, которым оказался 64-летний Александр от полученных травм скончался на месте происшествия.

Пешеходам стоит обращать больше внимания на свою собственную безопасность, не следует полагать, что раз вы идете по зебре, все просто обязаны вас пропустить. Перед тем как переходить дорогу, остановитесь и убедитесь в том, что приближающийся автомобиль останавливается.

Иногда погодные условия мешают водителю выполнить маневр и остановиться, это и гололед и мокрый асфальт, и просто какое то препятствие на дороге.
Например, осенью в темное время суток просто не возможно заметить прохожего, переходящего через дорогу без светоотражателя. Осень уже наступила, темные времена пришли, чего же ждем, почему до сих пор не достали, либо купили и не стали носить светоотражатель.

Другой проблемой Нарвы являются разбои, участившиеся с началом осени. В большинстве своем жертвами грабителей становятся либо пьяные, либо слегка подвыпившие мужчины, так как у них ослаблена бдительность и замедлена реакция. Ко всему прочему выпившему человеку очень трудно запомнить и описать того, кто на него напал, соответственно и наша работа гораздо усложняется.

Мой совет, если вам вечером, в темное время суток, нужно возвращаться с работы или праздника домой, то для того, чтобы себя обезопасить, вызовите такси. Конечно, кто-то может подумать, что это не позволительная роскошь, однако лучше потратиться на услуги такси, чем стать жертвой грабителей и пострадать не только материально, но и чаще всего физически, получив телесные повреждения. Также не стоит возвращать по вечерам домой в одиночестве, ведь именно одинокий прохожий становиться соблазном для грабителя.

Уважаемые граждане нашего города, ваша безопасность, прежде всего в ваших руках.
Не забывайте, каждый должен сам себя как можно больше обезопасить!

Материал подготовила,

Елена Филиппова
Старший специалист
Коммуникационное бюро
Нарвский отдел полиции
Идаская префектура полиции
Tel. 357 6050
GSM: 53021929

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости