Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Не сотвори себе кумира? Не могу без тебя жить…
Автор: Ganzelis в 28/11/2008 07:00:00 (1747 прочтений)



Самое главное – точно уяснить для себя, хотите ли вы быть жертвой?

Далее...



Мы все ищем свою любовь. Ищем и находим… Мы в этом нуждаемся. И часто попадаем в зависимость от партнера. Мы уже не можем жить без нее/него. Нам нужно постоянное внимание любимых. Где та черта, которая отделяет любовь от зависимости? Обычно считается, что женщина более уязвима в таких отношениях, более зависима. А если еще это подкрепляется финансовым неравенством…

Как же понять, попали вы в зависимость или нет? Вы начинаете идеализировать своего партнера. С другой стороны, отношения с ним приносят боль и страдания. От любви до ненависти один шаг? Это уже любовная зависимость. Вы начинаете представлять себе жизнь без него/нее и при этом страшно боитесь, что он вас бросит или изменит с другой/гим. Вы рисуете страшные картины разлуки или даже смерти избранника. И самая крайняя стадия зависимости – мысли о самоубийстве с целью досадить своему кумиру…

Понятно, что такой сценарий развития отношений не приводит к расцвету личности. Вы становитесь раздражительными и утомленными. Любовь как оковы. Любой человек, который попадает в зависимость, несчастлив, он жертва. Его настроение нестабильно, сильно зависит от объекта страсти. А тот, в свою очередь, начинает терять терпение от вечных выяснений отношений и попыток манипуляции со стороны жертвы. Необоснованная ревность, угрозы покончить с собой, скандалы… Какая уж тут любовь! Жизнь тратится на то, чтобы добиться ежедневных уверений в своей любви и в том, что вас никогда не бросят. Скандал, упреки и зыбкое примирение…

Знакомая картина? Наверняка вы вспомните не один пример такого сценария отношений среди вашего окружения. Хуже, если это сейчас происходит с вами.

Что же делать? Как не попасть в такое положение? Самое главное – точно уяснить для себя, хотите ли вы быть жертвой? Описанное поведение уверенным не назовешь. Подумайте, почему вы примерили на себя такую роль? В чем вы на самом деле зависите от вашего возлюбленного? Вы любите по-настоящему, вы любите не себя в нем, а его? Кто же для любимого человека пожелает разрушения и скандала? Истинная любовь отдается без условий и без остатка. Без оглядки – а что ты дашь мне взамен?

Проявите инициативу. Понимаю, что если вы никогда не делали этого, будет трудно начать. Так и начните что-то новое, испытайте себя в совершенно неизвестной вам сфере деятельности. Это отвлечет, вселит уверенность в себе. Но не ставьте перед собой сразу труднодостижимых целей. Лучше маленькие ежедневные победы. Быть независимым от любимого человека вовсе не означает отдалиться от него. Просто самодостаточные люди вызывают большее уважение. И ваши партнерские отношения выйдут на новый уровень – вы перестанете чувствовать себя нелюбимой игрушкой в руках вашего избранника.

Перестаньте думать о своей никчемности и сомневаться в себе. Перестаньте канючить «любовь» у своего партнера. Это раздражает. Убивает эту самую любовь. И всегда помните – вы уникальны! Когда-то этого человека вы выбрали как единственную/ого. Но выбрали и вас! За вашу неповторимость. Поднимите свою самооценку. Не унижайтесь до скандалов и разборок. Так вы теряете свое лицо. Не требуйте и не угрожайте. В этом вы уязвимы. Ваша жертвенность вряд ли будет оценена. Вытаскивайте себя из зависимости. Не получается самостоятельно – обращайтесь к специалистам. Самое главное – подумайте, что для вас важнее, сохранить любовь любой ценой или безрассудно возносить своего кумира, забывая про свое лицо. Выбор-то невелик. И в такие рамки вы сами себя поставили. Только вы решили, что здесь и сейчас вы – жертва. Осознание этого – половина успеха. Если получится, то вопрос, КАК исправить ситуацию, найдет ответ сам собой.

Не сотвори себе кумира!

Жанна Магиня

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости