Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
386 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Как жениться на миллионерше или теория больших чисел
Автор: Мastak в 23/11/2003 11:55:41 (1446 прочтений)


Вы боитесь умереть от удара молнии? Маловероятно. У вашей небоязни закончить жизнь столь эффектным способом есть веские основания: например, в Америке за год от удара молнии погибает менее 100 человек. Учитывая общую численность населения, шансы быть убитым молнией равны 2,32 миллиона к одному. Что обнадеживает.

Вы когда либо задумывались, какое значение играют числа в нашей жизни? Особенно большие числа? Нет? Так стоит, очень стоит задуматься.

далее...


Скоро выйдет в свет книга Грегори Байера "Наши жизненные шансы". В ней автор старательно подсчитывает шансы среднестатистического американца на... Да на все, что угодно. Например, поужинать с Хайди Клам.

ВСТРЕТИТЬСЯ С СУПЕРМОДЕЛЬЮ

Все очень просто: представьте себе, что все мужчины имеют равные возможности (очень смелое допущение, но пусть будет так), все они гетеросексуальны, и что даже женатые мужчины стремятся провести вечер с Хайди. В Соединенных Штатах проживает около 110 миллионов мужчин подходящего возраста, на которых приходится всего 25 супермоделей. Представим, что из этих 25 супермоделей все гетеросексуальны, причем каждая меняет партнеров не чаще пяти раз в год. Таким образом, шансы среднестатистического американца поужинать с Хайди равны приблизительно 88000 к одному. имеет шансы. Увы, жизнь не справедлива: если вы известный спортсмен, рок-певец или кинозвезда, то ваши шансы неизмеримо выше.

Заметим, однако, что Клаудия Шиффер и Даниэлла Пестова встречались не только со звездами: в их бой-фредах ходили и фотографы, и владельцы кафе.

Таким образом, шанс встретиться с супермоделью невелик, но он все же гораздо больше, чем шанс быть убитым молнией. Кстати, если вы - женщина, вам вообще не стоит волноваться по поводу молний - 84% жертв этого природного явления - представители сильного пола.

Почему? Наверное, потому что Бог любит женщин. Или потому что женщины гораздо умнее, когда дело касается не высоких материй, а элементарного здравого смысла: они интуитивно избегают разгуливать под дождем, держатся подальше от высоких, одиночно стоящих деревьев во время грозы. Ваша мама наверняка говорила вам об этом в далеком детстве. Так что развивайте здравый смысл, и вам не о чем будет беспокоиться.

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА МИЛЛИОНЕРА

Вы боитесь налоговой полиции? В нашей стране тотальный контроль государства над содержимым ваших карманов пока еще в новинку, а в Америке люди уже привыкли подавать налоговые декларации и по мере сил утаивать свои доходы. Хорошие новости: если 10 лет назад шансы среднего американца попасть в поле зрения налоговых служб были 100 к одному, то сейчас они уменьшились почти в два раза - 175 к одному. Как увеличить эти шансы? Ответ прост - оставайтесь бедным, вряд ли кто будет тратить свое время на изучение ваших мизерных доходов.

Зато шансы выйти замуж (жениться) за миллионера растут с каждым годом: число богатых американцев неуклонно увеличивается и к 2005 году, согласно прогнозам, достигнет 5,6 миллиона человек. Около 8% из этой толпы свободны, разведены или вдовствуют. Таким образом, шансы поймать "золотую рыбку" оцениваются приблизительно как 215 к одному.

ЗАМАХНЕМСЯ НА СВЯТОЕ

Я не думаю, что ваши амбиции простираются так далеко, но все же... Каковы ваши шансы стать святым? У господина Байера есть ответ и на этот вопрос. С момента сотворения мира землю топтало около 100 миллиардов человек (плюс - минус несколько сотен миллионов, конечно же). Католическая церковь признает около 5000 святых. Таким образом, ваши шансы быть причисленным к лику святых оцениваются как 20 миллионов к одному. Но есть реальный способ увеличить эту цифру. шансы стать святым резко возрастут, если вы возглавите Римско-католическую церковь (любой Папа Римский автоматически причисляется к лику святых).

МИРОМ ПРАВЯТ ЧИСЛА

Между прочим, у каждого из нас есть шанс утонуть в собственной ванне, этот шанс равен 685000 к одному. Вероятность того, что вы пойдете на дно во время рутинной процедуры мытья собственного тела почти равна вероятности сыграть "ройял флэш" в покере (649739 к одному).

Спилберг пугал нас челюстями гигантской белой акулы. В фильме акула поела немало народу. На самом же деле ваши шансы закончить свою жизнь в желудке этой хищницы равны 6 миллионов к одному.

10 миллионов к одному, что вы станете Президентом США. Учитывая, что Президентами обычно становятся люди в возрасте от 40 до 72 лет, у среднестатистического американца есть 8 попыток занять овальный кабинет в Белом Доме. Необходимое условие: нужно быть американцем по рождению. Если вы высокого роста и, к тому же, мужчина, ваши шансы увеличиваются. 18 Президентов были ростом не ниже 180 см. Неплохим подспорьем в борьбе за президентское кресло станет высшее юридическое образование, служба в армии, учеба в престижном университете и привычка ежедневно молиться: агностики и атеисты не пользуются популярностью у электората.

Таким образом, если даже в вашей жизни все не так, как хотелось, вспомните, что миром правят числа и постарайтесь увеличить свои шансы на успех в избранной вами области.

Текст: Cutty Sark

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости