Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Угроза рака заставляет людей отказываться от мяса
Автор: Ganzelis в 01/12/2008 07:00:00 (1437 прочтений)



Опрос, проведенный Международным фондом изучения раковых заболеваний (World Cancer Research Fund) показал, что страх заболеть раком вынудил многих людей снизить потребление мясных продуктов, сообщает Би-би-си.

Далее...



В прошлом году Фонд опубликовал исследование, согласно которому каждодневное употребление двух ломтиков бекона и двух сосисок на 63% повышает вероятность возникновения рака кишечника. По данным ученых, химические вещества, образующиеся в процессе технологической переработки мяса, представляют опасность для клеток, выстилающих желудочно-кишечный тракт.

При этом в докладе отмечалось, что спровоцировать развитие болезни могут и другие факторы, в частности, курение и алкоголь.

В исследовании говорилось о потенциальной опасности мясных продуктов, а также приводились рекомендации по режиму питания и образу жизни, соблюдение которых, по мнению экспертов, может уменьшить риск возникновения рака.

Недавно Фонд провел опрос, чтобы выяснить, повлиял ли его доклад на привычки людей в еде и их образ жизни. В исследовании приняли участие более 2 тысяч человек, из них 10% сказали, что попытались снизить долю мясных продуктов в своем рационе.

Примерно четверть опрошенных стали есть больше овощей фруктов, 18% - внимательнее следить за своим весом.

Согласно опросу, больше всего о своем здоровье заботятся люди старше 55 лет. Среди них потребление мяса сократили 37% опрошенных. Молодежь отнеслась к предостережениям врачей менее серьезно — лишь 6% молодых мужчин и женщин сократили потребление продуктов из мяса.

Примерно 40% респондентов сказали, что стараются больше заниматься спортом, а 9% стали реже употреблять алкоголь.

"Этот опрос продемонстрировал, что если людям сказать, как снизить риск возникновения рака, многие из них готовы поменять свои привычки", - заявил представитель Фонда Ричард Эванс.

"В то же время социологическое исследование показало, что несмотря на широкое освещение нашего доклада в средствах массовой информации, многие люди еще не знают о том, как диета и физическая активность влияют на риск возникновения рака", - констатировал Р.Эванс.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости