Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В США нарвские музыканты пели в клубах и на улице
Автор: mumi в 06/12/2008 07:20:00 (2863 прочтений)


Нарвская рок-группа AveNue завершила гастроли по США, куда парни ездили малым составом: лидер Владимир Чердаков и мульти-инструменталист Кирилл Адылин. За три недели они успели выступить в клубах Вашингтона, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Бостона, Миннеаполиса, Нью-Йорка и даже поиграли на улице, заработав 10 долларов.

Далее...



Кирилл Адылин и Владимир Чердаков на Бруклинском мосту в Нью-Йорке. Архив AveNue
Половинка AveNue начала покорение Америки с участия в 8-м фестивале русского рока, прошедшем в нью-йоркском клубе Hello Brooklyn, расположенном, соответственно, в Бруклине, в непосредственной близости от знаменитого русского Брайтон-Бич. Кроме AveNue в довольно скромном (то есть без больших звезд русского рока) фестивале, организуемым «Русским рок-клубом», участвовало множество американских «русских» групп, одна канадская и хедлайнеры – израильская «Команда Н.О.».

В небольших клубах других американских мегаполисов ребята выступали вне каких-то значительных мероприятий, серьезно так попутешествовав по стране. С организацией американского тура сильно помог старый друг AveNue лидер «Разных людей» Александр Чернецкий и его супруга Инна, говорит директор нарвской группы Григорий Малышкин.

«Самое поразительное было то, что, например, в Бостоне, где на концерт пришло около ста человек, люди подпевали, определенно зная тексты», - рассказывает Владимир Чердаков.

Наверное, слышали песни в интернете. А некоторые уже не первый раз видели AveNue вживую – на концертах, по словам парней, они встречали и бывших нарвитян. AveNue предприняло и попытку выйти за пределы русской аудитории, но не дождалось своей очереди в шоу «свободный микрофон», идущем в одном 100-процентно американском клубе.

«Перед нами стояло огромное количество исполнителей кантри, которые выходили на сцену и пели довольно однообразно. Терпение, в конце концов, иссякло, и мы вышли на улицу и стали играть там. Народ реагировал благожелательно. Так мы заработали примерно 10 долларов», - рассказывают ребята.

Не обошлось без неприятного сюрприза – после одного из перелетов Кирилл получил свой аккордеон, стоимостью 6 тысяч долларов, изрядно изломанным. «Я, конечно, хотел его взять в ручную кладь – но не разрешили, сказали, либо сдавайте, либо просто не летите. Что они с ним делали, как швыряли, я даже не представляю», - возмущается Кирилл Адылин, утешаясь тем, что вернулся из США с приобретением – новым синтезатором и надеждой получить с авиакомпании компенсацию за понесенный ущерб. Ее AveNue уже добивается, но процесс длительный.

«В Америке мы не видели бездомных собак и кошек. Зато в Центральном парке Нью-Йорка полно белок. А рядом с посольством Эстонии по деревьям, на которые привязаны георгиевские ленточки, прыгают какие-то особенные, черные белки», - информирует Владимир Чердаков.

Наша справка:

Ближайшее выступление AveNue в Нарве пройдет в рамках рок-фестиваля Dekarock 13 декабря в Geneva Keskus.

Роман Викулов


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости