Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Украине могут закрыть Одноклассники.ru
Автор: Ganzelis в 19/12/2008 07:10:00 (2450 прочтений)


Популярнейшую социальную сеть Одноклассники.ru в ближайшее время якобы попытаются закрыть для украинских пользователей. Слухи об этом появились в Украине.Как сообщил источник в одной из крупных киевских IT-компаний, они получили заказ на разработку программных решений, которые позволят заблокировать доступ к Одноклассникам . По их словам, заказчик откуда-то из политических кругов, которые не хотят, чтобы огромная база данных по украинским гражданам размещалась на российском сайте , пишет газета Сегодня .

Далее...



В первую очередь, о ней ничего не слышал сам разработчик проекта Одноклассники.ru Альберт Попков. Я впервые слышу о такой угрозе , - сказал он.
Мы активно развиваемся, у нас всё больше пользователей, общее их число сейчас достигает 28 млн. Специально для Украины мы разработали версию сайта Одноклассники.ua с возможностью перевода на украинский язык, чтобы сделать ресурс удобней для украинских пользователей. Тем более в Украине просто нет ни одного реального своего конкурента .
Конкурентов среди украинских порталов и вправду нет (хотя в Украине пользуется популярностью и другая российская социальная сеть Вконтакте.ru количество зарегистрированных там пользователей также превышает 23 млн человек) - у единственного возможного соперника - сайта Connect.ua всего 530 тыс пользователей.
Директор Connect.ua Сергей Коркин заявил, что ни в коем случае не пытается вредить Одноклассникам . Даже если гипотетически предположить, мы бы просто не смогли предложить чиновникам такую большую сумму. Думаю, шанс закрытия Одноклассников для Украины минимален. Российские социальные сети находятся в правовом поле России, очень сложно будет что-то сделать , - сказал он.
Отрицает намерения закрыть Одноклассников и СБУ. Мы этим не занимаемся, - сказала пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко. - Ничего неправомерного в Одноклассниках нет.

Человек ведь сам, добровольно размещает данные о себе, своей учёбе, работе, насильно его никто делать это не заставляет, и вмешательством в частную жизнь или распространением конфиденциальной информации это не является .
Одноклассники.ru это социальная сеть, используемая для поиска одноклассников, однокурсников и бывших выпускников. Проект запущен 4 марта 2006 года.
Одноклассники.ru - русский аналог сайта Classmates.com. Сайт предназначен для поиска и переписки с бывшими одноклассниками, сокурсниками, сослуживцами и коллегами по работе. Также можно найти знакомых с курортов. И всем им рассказать о себе и показать свои фотографии, которые другие пользователи могут оценить по пятибалльной системе.
Сайт был зарегистрирован в 2002 году и принадлежит ООО Одноклассники . Структура акционеров компании никогда не разглашалась, по словам Попкова, ему принадлежит неконтрольная доля в уставном капитале проекта.
С того времени сайт уже успел получить множество премий. Среди них: гран-при в номинации Влияние на офлайн в сетевом профессиональном конкурсе Российского Онлайн ТОР (РОТОР), гран-при в конкурсе Master of Brandbuilding (в 2008 году), премия Рунета в номинации Культура и массовые коммуникации , 3-е место в Народной десятке премии Рунета , уступив сайтам Bash.org.ru и ВКонтакте , проект года в сетевом конкурсе РОТОР, первая российская ежегодная общенациональная премия в области индустрии развлечений Russian Entertainment Awards в номинации Веб-сайт года (в 2007 году), пишет Википедия.
По словам источника, знакомого с бизнесом Одноклассников , 51% ООО через британскую компанию Odnoklassniki Ltd принадлежит таки Попкову, 49% латвийской компании Forticom. По словам того же источника, за счёт размещения рекламы Одноклассники зарабатывают до 200 тыс долл в месяц.
Проект зарабатывает деньги на баннерной рекламе, но, по словам его совладельца, является убыточным. Поэтому с октября 2008 года регистрация в Одноклассниках стала платной. Стоимость активации профиля варьируется от 28 до 35 руб. Кроме того, сайт стал предоставлять ряд платных услуг: пользователи могут докупить место для дополнительных фотографий, оплачивать хорошие оценки своих фотографий, отключить сообщение о том, что пользователь находится в сети. А для желающих посещать страницы других пользователей и оставаться при этом неузнанным была введена услуга Невидимка .
Из-за данных действий многие пользователи стали удалять свои профили на Одноклассниках . Смущает пользователей и то, что на сайте запрещены ссылки на одного из главных конкурентов сайта Одноклассники.ru ВКонтакте.ru .
Так, ссылки с текстом vkontakte.ru не отправляются совсем, пользователь получает ограничение в тексте сообщения содержатся недопустимые слова или выражения , а текст vkontakte заменяется на vkonyakte . Стоит отметить, что на сайте Вконтакте.ru подобной борьбы с конкуренцией нет.
На сайте Одноклассников можна найти анкеты очень знаменитых людей. Правда размещение там своей анкеты стало фатальным для популярной среди любителей шоу Дом-2 его бывшей участницы Оксаны Аплекаевой. После угроз на этом сайте 31-летнюю женщину нашли мёртвой.
Но нельзя не сказать и про полезность сети. Так, в марте сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности преступников, жестоко расправившихся с журналистом Первого канала Ильясом Шурпаевым. Подозреваемых нашли именно через сайт Одноклассники .

Как сообщало УРА-Информ, участники социальной сети Одноклассники намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте Наш протест . Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый период молчания . С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети Вконтакте , а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.


Пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости