Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Лучшим нарвским предпринимателем признана строительная фирма
Автор: mumi в 23/12/2008 07:20:00 (5687 прочтений)


Сергей Мисенев: и приятно, и грустно. «Альтранет» получает в конкурсе третью награду. После гран-при, кажется, двигаться уже некуда.

Возможно, общий спад экономики и неясные перспективы развития большинства отдельно взятых предприятий в нынешнем году снизили активность участия в городском конкурсе нарвских предпринимателей.

На конкурс «Нарвский предприниматель 2008» поступило 20 анкет, в прошлом году, напомним, соискателей было 35.

Как заметил один из бывших участников конкурса, прослыть успешными, даже будучи благополучной фирмой, в этот раз решились далеко не все – а вдруг придется сокращать людей, уместен ли в таком случае будет победный фон?

Далее...



Строительную фирму «Альтранет» это не смутило и подобный риск окупился: она оказалась абсолютным победителем конкурса, то есть ей достался гран-при. В беседе с корреспондентом «Виру Проспекта» руководитель «Альтранета» Сергей Мисенев отметил, что 2008-й год оказался для фирмы очень непростым.

Строительный бизнес вообще плохо совмещается с кризисами, достаточно сказать, что материалы строители должны оплатить в течение 2-х недель, а возвращает им заказчик объекта деньги только через 60 дней.

- Всем известно, как сложно обстоит сегодня дело с кредитованием, - добавляет С.Мисенев, - так что для того, чтобы быть на плаву, приходится прикладывать гораздо больше усилий, чем прежде.

Но у «Альтранета», судя по словам руководителя, это пока получается. В уходящем году фирма вела достаточное количество объектов – уже по всему Ида-Вирумаа. В частности, в предстоящий понедельник состоится торжественная сдача в эксплуатацию нарвского детсада «Пяйкене», который реновировался на европейские деньги, а потому проверка сделанного проходила на очень серьезном уровне. Но в субботу этот экзамен нарвскими строителями был сдан.

Сегодня в «Альтранете» работают 209 человек, не исключено, что сокращений фирме избежать не удастся, говорит С.Мисенев, - но это будут люди, с которыми заключены временные договоры, причем к весне они могут быть снова приглашены.

- Ты должен смотреть вперед, - такова позиция г-на директора по поводу участия в конкурсах для предпринимателей.

Несмотря на сокращение числа участников нынешнего конкурса Виктория Каю, главный специалист Департамента экономики и развития г.Нарва (основного организатора конкурса), уменьшения интереса к конкурсу не видит. Ведь в позапрошлом году, отмечает она, у нас было только 15 заявок.

Главный специалист говорит, что в этот раз ее порадовал и ровный по своей конкурентоспособности состав фирм. Правда, двух участников «сняли» с дистанции – у одного обнаружились долги по налогам, другой действует менее 2-х лет, каковые являлись одним из условий конкурса.

Каждый победитель, говорит В.Каю, очень оправдывает название своей номинации. Вот эти победители и их заслуги.

«Нарвский лучший работодатель 2008» - VKG Elektriehi-tus AS (руководитель Мярт Виилеберг). Получил это звание за высокие зарплаты для персонала;

«Лучший инвестор» - Travel Balt OÜ (Кауко Калерво Ярвихарью) - за обновление промбазы бывшего завода «Балтиец»;

«Лучший предприниматель в области туризма» Travel Balt OÜ (Алексей Евграфов) - см. «Виру Проспект», № 95;

«За лучший вклад в имидж города» - Perlee OÜ (Эдит Виллемс) – за принципиально новый подход и высокий уровень парикмахерских и косметических услуг, оказываемых гостям города, а также жителям г. Нарвы;

«Лучшим предпринимателем-женщиной» была названа член правления Vesta King OÜ Татьяна Веревкина – см. «Виру Проспект», № 83.

В соответствии с заведенным правилом победителям конкурса предпринимателей были вручены кубки, дипломы и букеты цветов. И в единственной из номинаций – денежная премия. Суммой в 10 тыс. крон была подкреплена победа в категории «Лучший начинающий предприниматель», ее удостоилась фирма Optic Line OÜ (Кирилл Новак и Евгений Гуляев).



Евгений Гуляев и Кирилл Новак (Optic Line OÜ) создали свою фирму всего лишь в 2006 году. За это время получили стартовую помощь, закрепились на рынке и сумели отличиться в городском конкурсе.
На торжественном приеме, организованном Нарвской городской управой, были также награждены ответственные налогоплательщики 2008 года, партнеры городской управы по проведению «Нарвской недели предпринимательства 2008» и победители викторины «Что вы знаете о налогах?».

Татьяна Завьялова



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости