Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Делаем SPA-педикюр дома
Автор: Milena в 15/01/2009 07:00:00 (2247 прочтений)



Для того, чтобы побаловать себя, вовсе не обязательно отправляться в салон. Например, процедуру SPA-педикюра вы вполне можете провести самостоятельно.





Любая салонная процедура имеет строго определенную последовательность действий, зачастую они даже расписаны по минутам. Этот порядок выполнения описан в специальном «протоколе» и неукоснительно соблюдается мастерами. Вот как это выглядит в нашем случае:


1. Смягчить кожу

Чтобы создать расслабляющую атмосферу зажгите ароматические свечи и включите тихую музыку. Налейте в ванночку воду – температура зависит от вашего состояния, например при беременности, варикозном расширении вен, болезни сердца и гипертонии горячая вода вредна.

В воду насыпьте немного морской соли, можно добавить настой трав. Полученный раствор прекрасно смягчает и дезодорирует кожу.

Опустите ноги в ванночку и посидите так в течение 3-5 минут. Для усиления эффекта можно добавить в воду несколько капель эфирного масла, например, лаванды - оно славится своими успокаивающими, увлажняющими и заживляющими свойствами.



Набор Raw Earth, Creative для минерального SPA-маникюра: очищающий и дезодорирующий порошок Foot Clean, согревающий скраб Foot Buff и лак для ногтей.
2. Пилинг

Нанесите скраб на влажную кожу круговыми движениями, начинайте с пяток, постепенно продвигаясь к пальцам. Массируйте ступни в течение 2-3 минут, затем сполосните ноги и промокните насухо.

После этого, если необходимо, приступайте к более глубокому отшелушиванию кожи. Например, с помощью сыворотки Sea Serum.

Нанесите немного средства на салфетку и смажьте все проблемные места на стопе, оберните полотенцем и оставьте на 5-7 минут. Затем с помощью пемзы удалите мозоли. Ту же процедуру проделайте с другой ногой.




3. Увлажнение

На ступни и лодыжки тонким слоем нанесите специальную маску, с таким же успехом можно использовать увлажняющий и питательный крем. Затем плотно оберните ноги полотенцем. Через 5-7 минут снимите полотенце и удалите остатки крема или маски.


4. Массаж

Для этой, пожалуй, самой приятной части процедуры используйте немного массажного масла или крема. Распределите его по ступням и лодыжкам, помассируйте.

Конечно, еще приятнее будет, если массаж вам сделает любимый человек.


wday.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости