Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Соль по вкусу: тестируем скрабы
Автор: Milena в 19/01/2009 07:00:00 (1489 прочтений)



Скрабы на основе соли занимают особое место среди очищающих средств для тела.
В сегодняшней статье - об их составе и особенностях.





Соль для очищения и шлифовки кожи раньше применялась в домашних beauty-рецептах. А также косметологами приморских спа-центров. C недавних пор появились соляные скрабы, отличающиеся от привычных отшелушивающих средств.

Состав
Морская соль (идеально — из Мертвого моря), растительные и эфирные масла. Последние образуют жидкий верхний слой. Поэтому перед использованием соляной пилинг перемешивают руками или шпателем. Высокое содержание морских минералов способствует укреплению кожи и улучшает в ней обмен веществ.

Действие
Химическое: соль ослабляет межклеточные связи. Механическое: гранулы счищают с поверхности кожи роговые чешуйки и загрязнения. Кожа от соляного скраба становится нежней и плотней, нежели после обычного средства с полиэтиленовыми частичками. Эта заслуга принадлежит питательным маслам в составе пилингов из соли. И, разумеется, полезных ионов самой соли.

Противопоказания
Соляные скрабы не подходят обладательницам очень тонкой, чувствительной и склонной к покраснениям кожи. Ими нельзя пользоваться и при некоторых заболеваниях (экземы, дерматиты и т. д.) и повреждениях кожи. Избегайте попадания этих средств на лицо и слизистые.

Кстати!
Такой скраб можно использовать и как соль для ванны, растворив пару порций в воде. Эфирные масла и морские минералы в составе средства принесут коже огромную пользу.

Использование
Предварительно кожу необходимо очистить гелем для душа. Ведь в отличие от большинства скрабов для тела средства на основе соли не содержат мыльных компонентов. Затем во влажную кожу круговыми движениями втирают небольшую порцию скраба. В идеале массаж нужно проводить до растворения почти всех гранул. Остатки нужно смыть водой. Лучше наносить средство руками. Щетка и мочалка не подходят для этих целей. Только ваши ладони обеспечат полное слияние с кожей.

Тонкий момент
Соль «вытягивает» воду из кожи. Это является и плюсом, и минусом скрабов на ее основе.

+ Улучшая дренаж кожи, соль незаменима в борьбе с целлюлитом. Ведь из-за сдавления подкожных сосудов разросшимися жировыми клетками возникает отечность, увеличивающая объем проблемных зон. Пятиминутный соляной массаж распаренной в душе или бане кожи разгладит и подтянет ее. И повысит активность нанесенных затем средств.

- В первую очередь соль «вытягивает» воду с поверхности кожи, провоцируя обезвоживание. Чтобы минимизировать этот неблагоприятный процесс, во все скрабы добавлены увлажняющие компоненты и масла. Они образуют на теле тончайшую пленку, которая препятствует испарению влаги и одновременно усиливает внутренний дренаж.



Журнал elle, №139

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости