Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Суметь понравиться
Автор: Milena в 06/02/2009 07:00:00 (1802 прочтений)



Как театр начинается с вешалки, так любовный роман - с первого впечатления. Речь не идет о внешности. Ты вполне можешь сделать так, чтобы первое свидание переросло в длительные отношения, даже не будучи похожей на Анджелину Джоли.

Далее...



Что надеть?

По одежке встречают. Какой бы банальной не казалась эта истина, пренебрегать ею не стоит. Конечно, не всегда получается подобрать наряд специально для свидания, которое может состояться и посреди рабочей недели. Но, в любом случае, постарайся придать своему облику максимум женственности, отложив в сторону любимые джинсы и свитер.
Стараясь выглядеть сексуально, не переборщи. Во-первых, вид женщины, отчаянно предпринимающей все попытки к обольщению, довольно смешон. Во-вторых, откровенно провокационный наряд воспринимается мужчинами как знак женской сексуальной агрессии, которая их пугает. По этой же причине не стоит накладывать тяжелый вечерний макияж. Легкий мейкап, сияющие глаза и чистая свежая кожа придадут тебе очарования и прелести, которые располагают к себе куда больше, чем тщательно загримированное лицо.
Вообще, твой внешний облик не должен кардинально отличаться от того, в котором тебя все привыкли видеть. Не нужно казаться роковой соблазнительницей, особенно, если это действительно не твое амплуа. Декольте, мини-юбки, сапоги на высоченных каблуках – да, способны заинтриговать мужчин. Но при этом никому из представителей сильного пола не хочется, чтобы его подруга выглядела как танцовщица стриптиза.
Кстати, собираясь на свидание, не зазорно будет поинтересоваться у избранника, как оденется он. Если вы оба выберете одежду в одном стиле, это позволит избежать возможных неловкостей, да и как пара вы будете смотреться весьма гармонично.


О чём говорить на свидании?

Можно и о себе. Но лучше оставаться для него непрочитанной книгой. Это: а) интригует и придает ореол загадочности, который всегда разжигает мужское любопытство б) не оставляет шанса манипулировать тобой, играя на твоих слабостях.
А уж если тебе действительно хочется, чтобы ваше свидание переросло в роман с продолжением, то лучше говорить о нем, его работе и его увлечениях, каким бы унылым занятием ни казались тебе футбол или рыбалка. Сильный пол так устроен: первым делом самолеты. Карьера и самореализация для мужчин почти всегда приоритетнее романтических чувств. Но если он поймет, что ты готова понять и поддержать все его начинания, он захочет, чтобы ты была рядом.


Как бы узнать…

Безусловно, есть очень важные вопросы, на которые не терпится получить ответ. Твоя задача: узнать как можно больше, не показавшись этакой беспардонной любопытной Варварой. Придется маневрировать и проявлять такт. Не спрашивай, сколько он получает – в конце концов, это действительно пока еще не твое дело. Но вот поинтересоваться его ближайшими планами никто не запретит, а из его рассказа ты легко сможешь понять, каковы возможности и амбиции у человека.
Отношение мужчины к браку и детям тоже можно узнать, только не спрашивай об этом прямо, в лоб, чтобы он не почувствовал себя так, словно находится в кабинете у следователя. Применяй стратегию косвенных вопросов типа « у мой знакомой такая ситуация… вот мы сегодня поспорили…а ты как думаешь?»


Инициатива не наказуема

В том, чтобы назначить очередное свидание самой, нет ничего неприличного. Просто, с одной стороны, делать это нужно без нажима и давления. А с другой, – ситуация не должна выглядеть так, будто ты канючишь и вымаливаешь эту возможность увидеться. Попробуй не просто стать инициатором свидания, а организовать его. Поговори со знакомыми, полистай газеты с объявлениями. Наверняка найдется какое-нибудь интересное мероприятие, которое можно будет посетить вдвоем. Мужчинам, как и детям, интересно все новое, так что, скорее всего, твой избранник охотно согласится съездить за город или сходить на необычную выставку, скажем, ретро-автомобилей. Главное, чтобы он почувствовал, что ваше времяпрепровождение разительно отличается от однообразных серых будней, что ты – живая, непосредственная, наполненная жизнью. Тогда он будет стремиться быть с тобой рядом как можно дольше.


Идешь в гости?

Если он берет тебя с собой домой к своим лучшим друзьям или приглашает к родителям – это, безусловно, добрый знак. Но он еще не означает, что твой избранник на следующий день отправится с тобой подавать заявление в загс. Домашний визит может оказаться самым важным экзаменом, ведь для мужчины очень важно, чтобы ты не только находилась рядом с ним, но и была принята в его близкий круг. Тебе нужно знать о некоторых нюансах, чтобы не провалить этот экзамен.
Оказавшись в квартире, не стоит оглядывать ее с видом многоопытного риэлтора и заглядывать в комнаты, в которые тебя не приглашали. Зато можно предложить свою помощь, если кто-то из домашних занят работой – к примеру, накрыть на стол или помыть посуду.
Может получиться так, что в разговорах, которые будут вестись в доме, окажутся затронуты темы, тебе не близкие или даже не знакомые. Не расстраивайся. Если ты будешь внимательно слушать, но молчать по большей части – это не предосудительно. Тебе вовсе не обязательно поражать всех своим красноречием и остроумием, а вежливое признание типа «к сожалению, мне мало что известно об этом, но я вас слушаю с большим интересом» окажется более уместным, чем сказанная банальность.
Какими-нибудь экстравагантными признаниями публику тоже лучше не впечатлять, прибереги их для следующих визитов, когда тебя уже будут считать своей в компании. Пусть лучше о тебе сложится впечатление как о молчунье, чем как о вульгарной, развязной особе. Особенно, если это впечатление его родных.


На всякий случай

• Одно из сильнейших впечатлений на мужчин производят женские руки. Они должны быть ухоженными, со свежим маникюром. Только не крась ногти ярко красным, как у советских буфетчиц, лаком. Выбирай нежные оттенки, чтобы ему хотелось взять твои руки в свои.

• Не нужно обильно душиться. Слишком сильные запахи отпугивают.

• Когда человек старается казаться не тем, кто он есть, это выглядит неестественно. Непринужденность и естественность – лучшая линия поведения. И не забывай улыбаться.

• Держи хорошую осанку и старайся не принимать «закрытых» поз со скрещенными руками и ногами.

• Не стоит много говорить о своих проблемах, только если он сам спросит. Кивай, когда он что-то рассказывает (для мужчин важно видеть, что собеседник с ним соглашается) и смейся его шуткам. Хохотать не обязательно - это далеко не у всех хорошо получается


ameno.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости