Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
282 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Сотовые пираты атакуют
Автор: LeRoy в 18/01/2009 07:10:00 (2891 прочтений)



Этот мобильный телефон в данный момент шпионит за своим владельцем. Разговор хозяина записывается в специальный файл, прослушать который может только человек, установивший на аппарат вредоносную программу.

Иван: "Мы с друзьями так развлекались в универе. Скачивали из Интернета специальные программы - их достаточно много в открытом доступе. А потом ставили на мобильные девчонкам. И подслушивали, что они говорят. Было забавно. Хотя, теоретически точно так же можно узнавать какие-то секреты бизнеса."

Далее...







Чем современнее аппарат - тем больше возможностей у злоумышленников. К примеру, в некоторых моделях смартфонов можно дистанционно включать микрофон, даже если основная батарея питания извлечена! А на этом сайте можно заказать мобильный телефон уже переоборудованный в современную систему слежения за своим владельцем. Аппараты не только подслушивают в режиме реального времени, но и передают видеосигнал, а так же определяют местонахождение владельца и телефонные номера всех с кем он разговаривает.

Радиосигналы определенной частоты способны проникать даже через массивные бетонные стены. Конечно, в таком бункере за массивной железной дверью прослушать разговоры, подключившись к мобильному телефону, злоумышленникам не удастся. Но, нельзя же все время прятаться от конкурентов в подземелье.

Российские инженеры нашли выход из положения - создали уникальное устройство под названием акустический сейф.

Владимир Световидов, главный конструктор: "В случае несанкционированных попыток внедрить вам программный модуль. Наше устройство зафиксирует эти попытки и включит шумовой сигнал защиты."

Внешне это может быть и стакан, или кожаный чехол. Акустическим сейфом их делает миниатюрный шумогенератор.

Владимир Световидов, главный конструктор: "Если он через канал блютуз пытается вам внедрить программный модуль, он ничего не слышит - просто срабатывает устройство и прекращает попытку, то есть разрушает эту связь."

А когда человек пытается дистанционно активировать заранее установленную программу-шпион, раздается вот такой сигнал.

Причем, если владелец телефона слышит приглушенное шипение, то в наушниках у злоумышленника, решившего выудить секреты, шум ужасный - тут уж не до чужих разговоров, слуха бы не лишиться. Кстати разработку наших ученых уже позаимствовали предприимчивые китайцы. Так что российскими акустическими сейфами скоро будут пользоваться во всем мире.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости