Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
470 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Кризис
Автор: Milena в 29/01/2009 07:00:00 (2260 прочтений)



Ну вот и пришёл к кризис, как и обещали! Только говорили-то нам о чём? Да, кризис ударит, в основном, по мелким предприятиям, поскольку более крупные фирмы и компании способны будут на хоть какую-то реорганизацию и совмещения баланса. Ан нет. Увы, и до более крупных компаний докатилась эта волна.

Далее...



И начали руководители тех самых компаний сокращать людей (что казалось бы нормальным в подобных ситуациях), урезать им рабочее время, а то и вовсе сажать на половину от минимального заработка. И, как ни странно, весьма активно их стало поддерживать правительство и депутаты, а профсоюзы и их лидеры, на мой взгляд, просто сидят и смотрят обречённо, опустив руки по "швам", явно не выказывая никакого особого желания ни протестовать, ни проводить какие-либо забастовки, манифестации, ни бойкотировать попытки членов парламента и правительства придумывать законы, которые, впоследствии, достаточно сильно стали бить по простому трудяге, поскольку многие поправки (или сами по себе законы), позволяют работодателю просто загнать человека в угол, порой попросту не оставляя никакого выбора, поскольку, собственно идти этому человеку просто некуда, так как повсюду с тревогой смотрят в будущее.

Люди, которые всё это время исправно выполняли свои обязательства, как перед государством, так и перед своим работодателем. А ведь ещё совсем недавно многим простым обывателям и голову не могло придти, что всё может так плохо закончиться!

Ну разве могло человека осенить, что он крепко стоявший, как казалось на тот момент, на ногах, имеющий стабильный доход, позволяющий ему даже взять ипотеку (ну правда под залог имущества), семью, что когда-нибудь, наступят времена, когда он не просто не сможет справиться со всеми взятыми на себя(семью)обязательствами, а просто прокормиться!

Почему, спросите вы? А просто, к примеру, платить начинают по половине от минимальной заработной плате! И это при наших-то ценах в магазинах!! А за садик отдать денежку, а в школу ребёнка отправить? Да, много нам чего обещали, но, по-моему, не такого! Да, предупреждали об экономии финансовых средств в семье, да, говорили о нежелательности иметь обязательства(перед банками или прочими кредиторами)и о многом другом! Но чтоб так!

И что же теперь делать простому парню, работяге?! Как попытаться не растерять, не только то что приобрёл, но и то что уже имеешь?! Как сделать так, чтобы твоя семья попросту не развалилась из-за финансового кризиса?! Как сделать так, чтоб, да ладно хрен с ним мы сами, наши дети нормально питались, получая все необходимые для роста и развития полезные вещества и витамины?!

Теперь, в связи с этим кризисом, возникает у людей много вопросов! Только кто сможет дать полный, чёткий, убедительный ответ на эти вопросы? У меня не совсем похожая ситуация, я обобщил! Но подобные примеры, к огромному сожалению, уже имеются! И не мало! И к чему это всё приведёт, ещё не известно. Ведь по прогнозам экономистов, это ещё не пик кризиса. То есть это ещё не предел? А хочется поинтересоваться, а сколь ж людей могут, таким образом, очутиться просто на улице со всем, к сожалению, своим не хитрым скарбом? А что ж случится с экономикой нашей страны?

Я, конечно совсем плохо разбираюсь в экономике, но на мой взгляд, подобные трудности в экономразвитии, необходимо преодолевать далеко не самостоятельно, а, скажем, совместно с той страной, чей потребительский рынок позволит с новой силой запустить почти полностью остановившееся производство в нашей республике. Тем более что наша продукция вполне конкурентоспособна! И, на мой взгляд, предрассудки по поводу обиды на страну, ранее тебя оккупировавшая (кстати, впоследствии и давшая независимость), весьма, не приемлемо и, на мой взгляд, безрассудно! Зачем делать всё таким образом, чтобы самим же залезать в, сделанную собственной же рукой, петлю? А люди?


Прислал Lifeguarde
Ждем Ваших писем. Присылайте их сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости