Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Плотина на Кулгу — предмет судебного спора между российской фирмой и Эстонией.
Автор: Milena в 07/02/2009 07:20:00 (2305 прочтений)


Предмет спора — плотина на Кулгу — необходима как для работы Нарвской ГЭС (на снимке), так и для работы Нарвских Электростанций.

Как сообщает Нарвская студия ERR (Радио-4), российская «Территориальная генерирующая компания №1», которой принадлежит Нарвская ГЭС, пожаловалась в Таллиннский административный суд на правительство Эстонии.

Далее...



ТГК-1 не понравилось то, что участок, где расположена дамба на Кулгу, отдан в аренду «Нарвским электростанциям». ТГК-1 требует возведенные на этой территории сооружения, в том числе и дамбу, в свое владение и поэтому добивается аннулирования распоряжения эстонского правительства и расторжения арендного договора на этот участок.
Нарвские электростанции пояснили о чем идет речь. «Гидросооружение, состоящее из бетонной водосливной плотины и левобережной земляной дамбы, используется Нарвскими электростанциями, как арендатором, в качестве источника водоснабжения для Балтийской и Эстонской электростанций. Дамба поддерживает необходимый уровень воды в
нарвском водохранилище».

«Территориальная генерирующая компания №1» вчера распространила официальное заявление. «В связи с появившимися в ряде СМИ сообщениями о том, что ОАО «ТГК-1» подан судебный иск к Правительству Эстонии, Компания подтверждает факт направления искового заявления в Таллиннский Административный суд, однако из уважения к закону и суду Эстонской Республики считает корректным воздержаться от комментариев до принятия решения по делу и вступлению в силу судебного акта».


По сообщениям службы эстонского радио.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости