Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вместо штрафа читают лекции
Автор: mumi в 15/02/2009 00:20:00 (2363 прочтений)


Школьники слушают лекцию. Фото автора

Нарвская полиция предложила нарушителям Правил дорожного движения на выбор два варианта — платить штраф или прочитать для школьников лекцию на тему ПДД.

Всего в ходе полицейской операции за несколько часов одного дня было выявлено 44 нарушителя ПДД, из них 38 - водители, не пропустившие пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому светофором переходу.

Далее...



Из 38 водителей 13 получили устное предупреждение, поскольку эти 13 изъявили желание рассказать школьникам о своем нарушении - почему не пропустили человека через дорогу. Дети с большим интересом прослушали лекции.

Полицейская операция проводилась совместно с предприятием автобусных перевозок – AS Narva Bussiveod. Нарушителям, как мы уже заметили, предлагали право выбора: заплатить штраф (до трех тысяч крон, а при создании аварийной ситуации — до шести тысяч крон) или разъяснить школьникам, которых доставили в город на автобусах Narva Bussiveod, почему следует уступать дорогу и пропускать пешеходов — ведь пешеходы являются на дорогах менее защищенными.

Сотрудники молодежной полиции для собравшихся в автобусах школьников провели викторину на знание ПДД.

Следует заметить, что самые опасные для пешеходов участки дорог в Нарве - ул. Креэнгольми и ул. Пушкина в районе дома №22. В минувшем году на пешеходных переходах города произошло девять происшествий, в двух случаях пешеходы погибли.

Евгений АШИХМИН


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости