Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Горуправа продолжает раздавать места в Советах «своим людям»
Автор: Tuner в 06/03/2009 07:20:00 (2931 прочтений)


В ходе своего последнего заседания Управа изменила составы Советов в двух городских Целевых Учреждениях и одном Акционерном Обществе.

Далее...

Как сообщает Нарвская студия ERR (Радио-4), в Совете Целевого Учреждения Narva Näitused ссылка бывшего советника министра народонаселения Кена Коорта поменяли на Андруса Тамма.

В Целевом Учреждении Narva Linnaelamu (управление муниципальным жильем и городской недвижимостью) заведующую детским отделением Городской больницы Реэт Вялья заменил Александр Мясоедов.

В Акционерном Обществе Transservis N (транзитная площадка на ул. Раху) ныне вице-мэра по городскому хозяйству Андрея Филиппова сменила Лариса Оленина.

Данные конторы имеют для города не последнее значение, поэтому Нарвская студия ERR решила выяснить, что это за «смена коней на переправе», т.е. за чуть больше чем полгода до выборов в Коммунальный Парламент.

Ответ пресс-службы Горуправы может служить образцом даже для Лаконики: «Это было предложение мэра и Управа с ним согласилась».

Раз исполнительная власть не горазда объясняться, то пусть событие комментирует власть представительная. Председатель Горсобрания Михаил Стальнухин был столь же краток: «Членами Советов занимается в Нарве, как и везде, Горуправа. Это прерогатива мэра». Ответ правящей коалиции понятен, обратимся к комментатору в коалицию не входящему. Депутат Геннадий Афанасьев сказал, что «... надо отдать должное последовательности нынешней коалиции, которая всю жизнь любила деньги и это единственно, что их там цементирует и держит вместе. И первое, что хочется сказать. Это очередная раздача «хлебных» мест. То есть для кого-то кризис, а для кого-то «мать родная». Больше ничего не могу сказать по этому поводу».

И здесь необходимо присмотреться к тому, кто и какое по счету кресло займет в связи с новыми назначениями.

Лидером, несомненно, является Лариса Оленина. Она является заместителем председателя Нарвского Городского Собрания, председателем комиссии по культуре и спорту, членом комиссии по делам молодежи и защите детства. Она заместитель директора Нарвского молодежного центра. Руководитель Нарвского филиала Эстоно-Американской бизнес-академии. Отныне член Совета Transservis N.

Андрус Тамм является директором на сто процентов муниципального акционерного общества NBV (Нарвский автобусный парк). Он депутат горсобрания, заместитель председателя ревизионной комиссии. Председатель Cовета муниципальной акционерки Narva Elamuvaldus. Отныне член Совета ЦУ Narva Näitused.

Александр Мясоедов муниципальными званиями и должностями был обделен, он является лишь членом комиссии по подготовке Нарвы к приему титула «Осенней столицы». И работает редактором газеты «Город». Отныне член Совета ЦУ Narva Linnaelamu.

По сообщению Нарвской студии ERR

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости