Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В нарвском бюджете - дыра в 170 миллионов крон
Автор: mumi в 15/03/2009 07:20:00 (2364 прочтений)


Оппозиционная фракция Нарвского горсобрания "Тулевик" обратилась к мэру города с предложением уже на следующем горсобрании представить проект дополнительного негативного бюджета, поскольку в связи уменьшением государственных дотаций и другими ограничениями в городском бюджете образовалась дыра в 100 миллионов крон. Председатель горсобрания Нарвы Михаил Стальнухин сказал "СП", что в действительности дыра гораздо больше - не менее 170-180 миллионов крон.

Далее...



Оппозиция напоминает, что Рийгикогу в феврале уменьшил государственный бюджет на 8 миллиардов крон, что уменьшает государственные дотации городу Нарве предположительно на 40 миллионов крон. Также Министерство финансов существенно ограничило местные самоуправления во взятии кредита на обычные расходы. Таким образом, в бюджете города Нарвы образовалась дыра не менее 100 миллионов крон, считает оппозиция.

- Не образовалась, а сделана дыра - усилиями правительства. Оппозиция этому радуется и пытается на этом спекулировать, - сказал "СП" Михаил Стальнухин. По его словам, дыра гораздо больше 100 миллионов - не менее 170-180 миллионов, учитывая, что одно только ограничение по взятию кредитов уменьшило бюджет Нарвы на 120 миллионов крон.

Урезания зарплат чиновников

По мнению оппозиции, Нарвское горсобрание, принимая в декабре прошлого года бюджет, не учитывало общий спад экономики.

- В связи с общим спадом экономики Рийгикогу в декабре 2008 года при утверждении бюджета на 2009 год существенно уменьшил представленный проект бюджета. Нарвское горсобрание 18 декабря, утверждая бюджет города Нарвы на 2009 год в сумме 905 миллионов, поступило наоборот, увеличив представленный проект на 56,5 миллиона крон. В том числе пожелало увеличить долговую нагрузку на 43,8 миллиона крон, - говорит член оппозиционной фракции "Тулевик" Антс Паулс.

С учетом экономической ситуации оппозиция предлагает сократить все компенсации депутатам горсобрания до 100 крон в месяц.

Стальнухин отметил, как только проект бюджета будет готов, коалиция его представит, но уже сейчас можно сказать, что урезания статей бюджета коснутся и окладов чиновников начиная с мэра, не минуют они и депутатов горсобрания. Также оппозиция предлагает исключить из бюджета поддержку деятельности фирм, напрямую или косвенно связанных с личными бизнес-интересами депутатов или чиновников управы.

- В ближайшее время мы будем выслушивать массу глупостей, не имеющих никакого отношения к тому, как действительно помочь делу, - сказал по этому поводу Михаил Стальнухин.

Ирина ТОКАРЕВА


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости