Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Сержант Stubby
Автор: Milena в 24/03/2009 07:00:00 (1598 прочтений)



Питбультерьер по кличке Stubby получил чин сержанта и был награжден многими медалями за героизм, в том числе медалью Humane Society, которую лично вручил генерал John Pershing, командующий армии США, в 1921 году.

Далее...












Рядовой John Robert Conroy подобрал щенка неизвестной породы на кампусе Йельского университета в 1917 году, во время подготовки к развертыванию войск в Европе Первой Мировой войны. За свой коричневый окрас и обрубленный короткий хвост пес получил кличку «stubbed» (огрызок, окурок). В ходе пребывания в лагере Stubby обучился командам, отдаваемым свистком, привык и грохоту выстрелов и взрывов. После подготовки новобранец Conroy не смог расстаться со своим любимцем и украдкой провез пса в грузовиках, поезде и корабле в Европу. 5 февраля 1918 года Stubby попал на фронт Первой Мировой Войны.

Благодаря своему природному чутью Stubby предупреждал спящих солдат о начале газовых атак. Во время боя пес находил раненых и лаем призывал им на помощь. Он дважды попадал в госпиталь: получил ранение осколками гранаты и отравление ядовитым газом. После поправки Stubby возвращался на линию фронта. Однажды даже поймал немецкого шпиона, четвероногий боец его учуял и, вцепившись в ноги, не дал скрыться. После завершения войны, Stubby участвовал еще в 17 военных битвах.
Stubby дважды побывал в Белом Доме, встретился с президентами Harding и Coolidge. После смерти героический пес стал талисманом Джорджтаунского ниверситета.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости