Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : В Польше матери-"кукушки" оставляют детей в "окнах жизни"
Автор: Milena в 21/03/2009 23:00:00 (2079 прочтений)


Священники просят матерей не оставлять детей где придется. Фото idacdonikad2.blox.pl

"Окна жизни" для спасения младенцев - специальные места, где матери могут анонимно оставить новорожденного, чтобы о нем позаботились монахини - откроются во всех 43 польских епархиях, сообщил директор польской католической благотворительной организации "Caritas" священник Мариан Субоч, сообщает Newsru со ссылкой на РИА "Новости".

Далее...



По его словам, пока "окна жизни" действуют только в крупных городах, но очень скоро они откроются по всей стране. "Разговоры о защите жизни - это одно, а конкретные действия, спасающие конкретные жизни - совсем другое", - заявил священник, слова которого приводит агентство KAI.

Субоч добавил, что 25 марта, когда в стране вместе с праздником Благовещения будет отмечаться День святости жизни, очередные "окна жизни" для спасения новорожденных откроются в Зеленой Гуре, Катовицах и Плоцке. Священник подчеркнул, что акция благотворительной организации Caritas пользуется очевидной поддержкой не только большинства населения страны, но и средств массовой информации.

Католические священники в стране призывают всех матерей, которые по каким-то причинам не могут оставить при себе новорожденного ребенка, не оставлять его где придется, а приносить к монахиням, которые позаботятся о его будущем.

"Окна жизни" обычно размещаются на малолюдной улице, обеспечивая матерям анонимность. Они оборудованы вентиляцией и подогревом, чтобы жизни новорожденных ничто не угрожало. Здесь ведется круглосуточное дежурство монахинь или специально подготовленных добровольцев благотворительных организаций. Ребенок, оставленный в "окне жизни", после трех месяцев может быть усыновлен или удочерен приемными родителями.

Краковское "окно жизни" за два года спасло пять девочек и четырех мальчиков. Помимо Кракова, подобные "окна" уже открылись в Варшаве, Ченстохове и Познани.


По материалам: NEWS.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости