Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
371 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ямы на дорогах не дают покоя
Автор: mumi в 29/03/2009 08:20:00 (2550 прочтений)


В понедельник на встречу с журналистами пришел вице-мэр по вопросам городского хозяйства Андрей Филиппов.

Большинство вопросов, которые были заданы чиновнику, так или иначе, касались состояния нарвских дорог.

Далее...



Дело в том, что в прошлом году в нашем городе проводились большие ремонтные работы сразу на трех городских улицах – Энергия, Мыйза и шоссе на Нарва-Йыэсуу. Не успел толком сойти снег, как водители заметили, что на новоявленном асфальте не только образовались трещины, но и местами возникли настоящие провалы. Если учесть, сколько миллионов крон пошло на это дорожное покрытие, то, естественно, возникли вопросы – а кто за это ответит, будет ли дорожная фирма ликвидировать недочеты и есть ли гарантия на данные работы?


- В 2009 году все дефекты дорожного покрытия будут ликвидированы. Дорожные фирмы сделают это за свой счет. В договоре указан гарантийный срок – 2 года. Фирмам соответствующие письма уже направлены, - пообещал А. Филиппов.

В конце прошлого года много говорилось о ремонте внутриквартальных дорог. Они действительно находятся в плачевном состоянии. Ямы во дворах порой парализуют движение транспорта. Еще не так давно городские власти обещали пустить на эти цели не один миллион крон. Но сейчас ситуация изменилась, грядет новый городской бюджет, который будет составлен с учетом кризисной ситуации, а значит, средства могут быть урезаны. Однако, как заверил журналистов новый вице-мэр, на ремонте внутриквартальных дорог уменьшение средств не должно сказаться.

- В Департаменте городского имущества и хозяйства заканчивается подготовка тендерной документации и уточняется объем работ по районам. Одновременно в управе идет работа над составлением нового бюджета, и как только он будет принят, сразу будет объявлена госпоставка по ремонтным работам, - заверил вице-мэр.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости