Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Своими руками: Фьюзинг
Автор: Strannik в 31/03/2009 07:30:00 (6804 прочтений)


Разноцветные стёклышки, шлифовальный станок и умная компьютеризированная печка. Как всё это совместить, и что из этого получится? Смотрите программу «Своими руками». Программу о том, как люди из обычных вещей делают необычные.

Далее...





В центре творчества, развития и досуга Gagarin каждый месяц проходят мастер-классы по фьюзингу. Это технология создания предметов из специального цветного стекла.

Увлекающиеся фьюзингом люди приезжают на мастер-классы в Нарву не только из других городов Эстонии, то также из Латвии и России.

Здесь они в первую очередь учатся по эскизам вырезать из стекла заготовки. Затем эти заготовки нужно обточить на специальном шлифовальном станке и скомпоновать. Эта кропотливая работа требует изрядного терпения. Мастер-класс длится четыре часа, и порой этого времени едва хватает, чтобы воплотить в стекле свою задумку.

После того, как все стеклянные детали готовы и прихвачены клеем, наступает черёд специальной печи. Заготовки отправляются в печь на 15 часов. За это время стекло оплавляется, и работы участников мастер-класса приобретают окончательный вид.

SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости