Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Dzebrail, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Чиновники Горуправы получат 13 окладов и в этом году
Автор: Tuner в 05/04/2009 07:20:00 (2297 прочтений)



Как мы уже сообщали, члены Городской управы во главе с мэром (4 человека) и Председатель Городского собрания отказались от положенной по Закону доплаты за степень магистра. Но...

Далее...



Составляет данная доплата 10% от должностного оклада. Дешевый это трюк или подлинное желание быть поближе к народу в тяжелое время решать вам, уважаемые избиратели, но мы попробуем за деревьями увидеть и лес, передает Нарвская студия ERR.

Дело в том, что не смотря на все бюджетные трудности, чиновники Горуправы, как и в прежние, более благополучные годы, получают послеотпускное пособие в размере своего оклада. По словам городского секретаря Антса Лийметса, таковых в управе около 150 человек.

Как стало известно, некоторые чиновники управы, и это не только нарвский случай, предвидя возможные осложнения с выплатой послеотпускного пособия, начали уходить в краткосрочный отпуск в начале года и после отпуска запрашивать пособие в полной мере. Отказать остальным чиновникам в выплате пособия у работодателя уже нет законных оснований, в противном случае управе грозят судебные иски.

Однако был возможен и иной вариант развития событий и, соответственно, экономии бюджетных средств. В Тарту, например, местные власти успели адекватно отреагировать на изменение финансовой ситуации и на возможные походы чиновников в краткие отпуска, а точнее за пособием. Там вовремя был утвержден новый порядок выплаты заработной платы чиновникам, в котором деньги на "тринадцатую зарплату" просто не были предусмотрены и направлены на более актуальные нужды.

Видимо, понятия "кризис", "солидарность" и "социальная справедливость" в Тарту наполнены каким-то другим смыслом.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости