Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Уличное освещение будет включаться на час позже, а выключаться на час раньше
Автор: Tuner в 03/04/2009 07:20:00 (1409 прочтений)



Вчера работники предприятия, которое обслуживает уличную осветительную аппаратуру, приступили к перенастройке соответствующего оборудования.

Далее...



Делается это во исполнение соответствующего решения Горуправы. Управа решила, что, в целях экономии, уличное освещение будет включаться на один час позже и выключаться на один час раньше, передает Нарвская студия ERR.

По словам и.о. директора Департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас, говорить о том сколько именно будет сэкономлено денежных средств преждевременно, так как зависит это от многих факторов. Вплоть до того какая облачность будет по вечерам или по утрам на протяжении месяца. «Через месяц поступят первые счета от Narva Elektrivõrk, мы их сравним со счетами за апрель прошлого года и тогда сделаем вывод», - сказала Луйгас. В бюджете текущего года на уличное освещение запланировано истратить 3328000 крон.

Как говорит Реэно Кулламя, глава Нарвского отдела полиции, с полицейскими управа не консультировалась. Однако, основная масса уличных преступлений, по статистике, происходит в период времени с 24 до 03 часов, т.е. в то время, когда уличное освещение работает. Конечно, сказал Реэно Кулламя, полиция бы хотела, чтобы уличное освещение работало в прежнем режиме, но если город решил сэкономить таким образом, то, в идеале, надо бы сэкономленные средства направить на обеспечение безопасности пешеходных переходов. В первую очередь на улучшение их обзора с проезжей части.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости