Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Директор 6-й школы – кандидат в Европарламент
Автор: Strannik в 03/04/2009 07:30:00 (1955 прочтений)



Уже две эстонских партии – Народный союз и Партия реформ – представили списки своих кандидатов на выборах в Европейский парламент, которые пройдут седьмого июня. В обоих списках на третьем месте стоят русские фамилии. У реформистов это Игорь Грязин из Таллинна, а у народников – Екатерина Голубцова, директор нарвской Шестой школы.

Далее...





Европейский парламент – это единственный орган власти Европейского Союза, который избирается непосредственно гражданами стран-членов ЕС. Эстонию представляют шесть депутатов – трое из Социал-демократической партии, и по одному депутату от центристов, реформистов и Союза Исамаалийт и Res Publica.

Народный союз Эстонии, в котором состоит Екатерина Голубцова, в Европарламенте сейчас не представлен.

Прошлые выборы в Европейский парламент состоялись в 2004 году. Тогда среди кандидатов было четыре нарвитянина: Михаил Стальнухин, Николай Голубев, Елена Зюлковска и Николай Куликов.

Никто из них членом Европарламента не стал. Серьёзные шансы были лишь у Михаила Стальнухина, председателя Нарвского городского собрания. Если господин Стальнухин решит баллотироваться и в этот раз, то его шансы можно считать очень хорошими.

Но может ли вообще что-то измениться в Эстонии, если в Европарламенте страну будет представлять русскоязычный депутат?

Сейчас в Европарламенте лишь один русскоязычный депутат – Татьяна Жданок из Латвии. В этой стране процент русскоязычного населения лишь немного больше, чем в Эстонии.

Нужно отметить, что голосовать на выборах в Европейский парламент могут лишь граждане ЕС. Ни российские граждане, ни обладатели серых паспортов, проживающие в Эстонии, права голоса не имеют.

Но и многие из имеющих право голоса на выборы не ходят. С 79-го года, когда впервые прошли выборы в Европарламент, этот орган власти постепенно получает всё больше власти в Европейском союзе, но одновременно – всё меньший процент избирателей приходит на участки для голосования.

SETi-TV


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости