Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
395 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Проводится льготная вакцинация от гепатита
Автор: Tuner в 12/04/2009 07:00:00 (3178 прочтений)


С начала этой недели и до конца апреля в Нарве, Кохтла-Ярве и Йыхви проводится льготная вакцинация от гепатита. Льготная вакцинация проводится на основе 300-кронового купона, который можно найти в газетах Город, Инфопресс, Нарвская Газета, Нарвская Неделя, Põhjarannik и Северное Побережье.

Далее...



Как сообщает Нарвская студия ERR со ссылкой на Ида-Вирускую Центральную Больницу, пройти льготную вакцинацию от гепатита с 6 по 30 апреля в Нарве можно в поликлинике Нарвской больницы. Льготный купон на 300 крон можно вырезать из газет.

По словам врача-инфекциониста Ида-Вируской Центральной Больницы доктора Светланы Семеновой, гепатит является очень тяжелым заболеванием, относиться к которому нужно со всей серьезностью, поскольку заражение происходит очень быстро, а болезнь протекает в течение долгого времени.

«Наступает сезон отпусков и люди все чаще путешествуют, находятся в местах большого скопления народа и таким образом подвергают себя дополнительной опасности заражения гепатитом А, который передается через грязные руки. Этот вид гепатита очень заразен, каждый год по всему миру он поражает около 1,4 млн человек, особенно гепатит А распространен среди туристов. Настоятельно советую всем жителям Ида-Вирумаа привиться от гепатита А и В, особенно если в скором времени вы собираетесь в путешествие», - сказала доктор Семенова.

Гепатит или желтуха – это воспаление печени, которое вызвано одним из пяти типов вируса: вирус гепатита A, B, C, D или E. Все эти вирусы могут вызвать вспышку болезни, а некоторые из них (например, В или С) – хроническое заражение. Наиболее серьезным вирусом гепатита является В. Гепатит А и В можно предотвратить путем вакцинации.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости