Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На празднике Севера нарвитянин стал абсолютным победителем
Автор: Tuner в 14/04/2009 07:20:00 (1640 прочтений)


Праздник Севера в Российском Мурманске проводился в семьдесят пятый раз. Двадцать лет выходил на старт заполярных лыжных соревнований Евгений Соколов. Результат выступлений этого года на снимке.

Далее...



Это медали и дипломы за первые места в гонках на 5 км. классическим стилем, 10 км. свободным стилем и за победу в марафоне на 50 км.

Как сообщант Нарвская студия ERR, Евгений Соколов выступает в классе «за 60 лет», карьеру бросать не собирается, но говорит, что в Мурманск больше не поедет. Конкурентов нет. В последние годы он показывает стабильные результаты и увозит домой большинство наград в своей возрастной группе. В этом году пришедший к финишу в марафоне вторым Виктор Бауров, одногодка Евгения Соколова из Ленинградской области, отстал от победителя, в соответствии с протоколом, на 10 с небольшим минут.

Праздник Севера — это одно из крупнейших культурных и спортивных мероприятий Заполярья. Местные жители давно называют его «Полярной Олимпиадой» и на то есть основания. Лыжные гонки, например, собирают сотни спортсменов, а Мурманский марафон входит в программу серии «Euroloppet» и международных соревнований «Tour de Barents». Достаточно сказать, что победителем в основном классе стал Сергей Долидович из Белоруссии и из элиты лыжного мира.

В программе спортивной, разумеется, не только лыжи, биатлон и коньки. В соревнования оленеводов входят гонки на кережах (однополозных нартах), метание аркана на хорей (палку, имитирующую оленьи рога), гонки на оленьих упряжках и буксировка лыжника за оленем.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости