Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Хроника полиции
Автор: amkr в 15/04/2009 07:30:00 (4140 прочтений)











Кражи

6 апреля из подъезда дома на бульваре Мере в Силламяэ украли велосипед. Ущерб 3 800 крон.

6 апреля в 11.00 из квартиры дома на улице Кренгольми украли мобильный телефон. Ущерб 2 100 крон.

В ночь на 7 апреля из припаркованного возле дома на улице Даумани автомобиля Kia украли магнитофон. Ущерб 7 690 крон.

8 апреля в 17.00 в торговом центре на Таллиннском шоссе в Нарве, у женщины из сумочки украли портмоне, в котором находились 2 500 эстонских крон и 1 100 шведских крон.

В ночь на 11 апреля из припаркованного возле дома на улице Уускюла автомобиля BMV украли магнитофон. Ущерб 3 500 крон.

12 апреля из квартиры дома на улице Герасимова украли мобильный телефон и 6 500 крон. Общий ущерб 12 700 крон.

Применение денежных средств с признаками подделки

6 апреля в 10.00 в конторе банка на улице Выйду обнаружили 100-доллоровую купюру с признаками подделки.

Елена Филиппова
Старший специалист
Коммуникационное бюро
Нарвский отдел полиции
Идаская префектура полиции
Tel. 357 6050


Начало года в дорожном движении Вирумаа

Для начала хочу сказать, что ситуация на дорогах, по сравнению с тремя месяцами прошлого года, улучшается, о чем говорит как улучшение поведения на дорогах участниками дорожного движения, так и то обстоятельство, что по сравнению с прошлым годом наши силы на дорогах Вирумаа увеличились. А именно мы увеличили количество патрулей как для обеспечения контроля на дорогах, так и для обеспечения общественного порядка на 20 %, поэтому каждый день больше полицейских могут уделять время для осуществления контроля на дорогах.

Если в 2007 году на территории обслуживания Идаской префектуры полиции в авариях погибло 24 человека, то годом раньше было 34 погибших. И в этом году мы сделаем от себя все возможное для того, чтобы уменьшить количество пострадавших и погибших на дорогах Вирумаа, это означает, что по-прежнему под нашим особым наблюдением находятся пьяные водители, гонщики, а также те, кто не пристегиваются ремнями безопасности. За три месяца текущего года, как во время проведения полицейских операций, так и во время ежедневной работы по осуществлению контроля на дорогах, сотрудниками отдела правопорядка префектуры было выявлено 423 пьяных водителя, 1165 водителей, превысивших скорость и в 969 случаях, как у водителей, так и у пешеходов, не были пристегнуты ремни безопасности.

За первые три месяца этого года на дорогах Ида- и Ляэне-Вирумаа погибло 4 человека, что в два раза меньше, чем за тот же период прошлого года. За три месяца произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 38 человек. В прошлом году, за тот же период времени в авариях пострадали 101 человек.

В этом году, с участием пьяных водителей, было совершено 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 пострадали. В данный период прошлого года пьяные водители участвовали в 62 авариях, в результате которых один человек погиб и 20 пострадали.

Уважаемые участники дорожного движения, надеюсь, что с приходом весны управлять велосипедом, мопедом, автомобилем или передвигаться пешком вы будете разумно, это означает, не вовлекая себя и других в опасные ситуации на дорогах. Наверное, вы и сами понимаете, что большинство опасностей на дорогах в руках участников дорожного движения.

Альвар Оттокар
комиссар службы патрулирования и превенции отдела правопорядка Идаской префектуры полиции



Пьяный водитель совершил аварию

11 апреля в 22.05 на 3-м километре дороги Ийзаку-Тудулинна-Авинурме в волости Ийзаку произошло дорожно-транспортное происшествие, где микроавтобус Ford Transit, которым управлял в состоянии алкогольного опьянения 36-летний Ийво, отклонился на встречную полосу движения и столкнулся со встречным микроавтобусом Volkswagen Transporter, за рулем которого находился 35-летний Роман.

Водителя микроавтобуса Fordi, с травмами доставили в больницу, его пассажир, 16-летний подросток не пострадал. Водитель микроавтобуса Volkswagen, а также его пассажиры: 40-летняя Ирина и 39-летний Юрий, обратились сами в травмапункт, где после оказания им первой помощи, их отпустили на домашнее лечение.

«Если в микроавтобусе Volkswagen и водитель, и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, то в микроавтобусе Ford, как у водителя, так и у подростка ремни не были пристегнуты. Находившегося за рулем Ийво пришлось вырезать из автобуса, именно поэтому его повреждения были столь тяжелыми, только случай помог подростку остаться целым и невредимым, » пояснил констебль Йыхвиского отдела полиции Эндель Саволайнен.

По словам констебля, перед тем как что-то сделать, следует подумать о последствиях, сделав неправильный выбор, севший в пьяном виде за руль Ийво, поступил безответственно.

Лийви Маальман
Старший специалист
Коммуникационное бюро
Йыхвиский отдел полиции
Идаская префектура полиции






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости