Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Готовимся к лету душой и телом. Часть 1
Автор: Milena в 20/04/2009 07:00:00 (2769 прочтений)



Народная мудрость гласит: готовь сани летом, а телегу зимой. Зиму мы благополучно «проморгали», лакомясь тортом за новогодним столом и копченой колбаской на корпоративе. Но время еще есть! Время, чтобы не только все исправить, но и значительно улучшить. Итак, работаем на результат!

Далее...



Весенняя диета или диетная весна

Самый большой весенний соблазн – это выбор экспресс-диеты, которая обещает быструю расправу с лишними килограммами. Поймите только одно – назад пути нет. Чтобы килограммы не вернулись и «не привели с собой пленных», вам предстоит навсегда распрощаться с вредными привычками в питании.

Кстати, на протяжении тех дней, когда вы будете сидеть на жесткой диете, у вас будет время поразмыслить над тем, «как жить дальше». На каких продуктах придется поставить жирный крест, чем их можно заменить, чтобы «не сойти с ума» без сладкого и вкусного, как организовать свое питание в обеденный перерыв на работе и чем кормить домочадцев – готовить им отдельно или попытаться привить культуру здорового питания. В любом случае среди тех 22 миллионов страниц, которые поисковик выдает на слово «диета» вы найдете всю необходимую информацию о том, как похудеть.

Переоценка ценностей

Весна – самое время критически взглянуть на свой рацион и вычеркнуть из него вредные для фигуры продукты. Точнее, не просто вычеркнуть, а заменить их более полезными. Благо, на рынках все больше свежих овощей и фруктов, а значит – вы на пути к снижению количества потребляемых калорий.

Однако привычка – вторая натура. А потому мы каждую неделю покупаем в магазине или на рынке привычные продукты, совершенно не обращая внимания на все остальные.

Что же делать? Почитайте, какие продукты приносят больше всего пользы организму, а затем оцените, какие из них были совершенно незаслуженно вычеркнуты из вашего рациона. Затем можно воспользоваться функцией подбора рецептов по ингредиенту. Так вы не только включите в свое меню полезные продукты, но и научитесь готовить новые вкусные блюда.

Еще проще – просмотреть список овощных и фруктовых салатов. Там вы найдете много полезных и вкусных рецептов.

Наконец, самый простой способ знакомиться с новыми рецептами – это оформить подписку на рассылку – например, «Самые вкусные и интересные рецепты от журнала MyJane.ru» .

Похудеть и не впасть в депрессию

Если вы всегда веселы и оптимистичны, и диету (предвкушая «стройный результат») вам соблюдать легко и радостно, за вас можно только порадоваться. Только вот таких людей – единицы. Причем, они уже давно стройны и невесомы, ведь некалорийность - это их образ жизни.

Всем остальным придерживаться ограничений в питании ой как непросто. Тем более что весна – это время так называемой сезонной депрессии, когда вы и так не слишком-то довольны жизнью. А если лишить себя этой восхитительной, обворожительной, соблазнительной плитки любимого шоколада с лесным орехом, подмигивающей вам с прилавка у кассы, откуда черпать вдохновение, где взять другой допинг?

Как показывает практика, отказ от любимых вещей провоцирует депрессию. Весенняя депрессия, помноженная не депрессию от ограничений, равняется «жизнь не мила». А потому не будем делать резких движений. Посмотрим, как можно исправить ситуацию, не усугубив ее. Для этого составим список полезных сладостей: черный шоколад, зефир, пастила, мармелад, мед, варенье, цукаты, тростниковый сахар, фрукты и ягоды.

В «лучшие свои годы», когда радость гастрономических удовольствий не оставляла следы на талии и бедрах, я не любила ни один продукт из этого списка. В основном, лакомилась молочным шоколадом и разнообразными конфетами. Когда я поняла, что «ничего в этой жизни не проходит безнаказанно», я купила любимым сладостям «билет в один конец» и «заселила» в свою жизнь другие. Это хорошо не только по вышеуказанным причинам. Дело в том, что, к примеру, черную шоколадку я никогда не «затопчу» за один присест, как это бывало с молочной. Просто потому, что это невозможно. Равно как и пачку зефира, который преспокойно лежит на полке уже 3-й день. Но будь на их месте мои любимые конфеты «Королевский шарм», они были уничтожены уже на 10-й минуте «матча». Как видим, нелюбимые-любимые сладости позволяют ограничить объем калорий, так остервенело рвущихся в организм (особенно по выходным).

Для пущей убедительности пару слов о пользу вышеупомянутых продуктов. Темный шоколад (чем выше содержание какао-бобов, тем лучше и тем медленнее вы будете есть шоколадку) не вредит фигуре, защищает сердце и поднимает уровень антиоксидантов в крови.

Зефир и пастила (всего 300 ккал в 100 г!) содержат пектин, йод и кальций, которые укрепляют сосуды, волосы, кости и ногти, улучшают память.

Мармелад снижает уровень холестерина в крови, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки из организма, укрепляет кости. Агар-агар, содержащийся в мармеладе, разбухает в кишечнике и создает ощущение сытости. «Обманутый» желудок работает лучше и быстрее, успешно подавляя чувство голода.

Мед богат полезными для организма витаминами, аминокислотами и минералами (марганцем, магнием, железом и т.д.).

Про полезные свойства варенья, цукатов, тростникового сахара, фруктов и ягод всем известно, а потому ешьте их на здоровье и худейте!

Ах! Чего нам так не хватает?

Весной нам как никогда не хватает не только романтики, но и витаминов. Это не лучшим образом сказывается на общем самочувствии, а также состоянии кожи, волос и ногтей. Женщинам больше всего необходимы витамины А, В, С, D, Е и К и, конечно, микроэлементы: кальций, железо, селен, цинк и другие.

Самый простой способ – купить поливитамины. Способ посложнее и поэффективнее – выяснить, чего не хватает именно вам и сделать «прицельный выстрел». Исходя из возможностей вашего бюджета можно выбрать витамины подороже (американские или европейские) или отечественные. Как говорится, на любой вкус и кошелек.

Не забываем и про так называемые «комплексы красоты» - для кожи, волос, ногтей. Они содержат так необходимые нам витамины, аминокислоты, масла и другие вещества, которые помогают укрепить ногти, оздоровить волосы и улучшить состояние кожи (Ревалид, Перфектил, Вита-шарм и т.д.).

В этом вопросе в идеале необходима консультация врача, но большинство из нас «по старинке» прибегает к помощи здравого смысла или консультации работника аптеки.

Продолжение следует…


mycharm.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости