Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : За прошлый год в Нарве стало двумя гражданами Эстонии больше
Автор: Tuner в 26/04/2009 07:40:00 (3840 прочтений)


Опубликованный на официальном интернет-сайте Нарвы статистический сборник «Нарва в цифрах 2008» сообщает, что количество граждан Эстонии в городе за последний год хотя и увеличилось, но минимально, передает Нарвская студия ERR. Рост числа граждан составил всего два человека.

Далее...



По словам городского секретаря Антса Лийметса, в течение минувшего года количество получивших эстонское гражданство горожан было около трёхсот. Но, в итоге, рост был «съеден» общей убылью населения.

Это же подтвердила Радио-4 министр народонаселения Урве Пало.
«…Сперва я сказала бы, что за прошлый год в Нарве 220 человек получило эстонское гражданство. Но есть цифра «2». Это значит, что бывшие граждане уехали или умерли. Конечно, это показывает, что в Эстонии рождается людей меньше, чем умирает».

Относительно перспективы, которые есть сейчас у Эстонского Государства сделать рост все-таки таким, чтобы этот остаток был не столь грустным, госпожа министр сказала, что «… в первую очередь Эстонии в целом, не только в Нарве, очень важно чтобы рождаемость была бы выше и поэтому правительство должно сделать всё, чтобы наши семьи в Эстонии чувствовали себя хорошо и было бы больше детей, это в первую очередь. Конечно, если мы рассказываем о Нарве, тогда государство должно сделать всё, чтобы мотивировать больше людей ходатайствовать об эстонском гражданстве».

По данным сборника «Нарва в цифрах 2008», естественная убыль населения оказала в гораздо меньшей степени влияние на прирост граждан России. Несмотря на сокращение числа жителей, количество граждан России за минувший год возросло на 682 человека. В процентном соотношении по состоянию на первое января 2009 года 46 % жителей Нарвы были гражданами Эстонии, 35,5 % граждане России и почти 19 % - это лица без гражданства. За минувший год общее количество горожан сократилось на 735 человек. По данным регистра населения в Нарве на начало года проживало 65886 человек.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости