Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Интернету осталось жить три года
Автор: mumi в 12/05/2009 02:00:00 (1826 прочтений)


Аналитики утверждают, в ближайшие годы всемирная паутина перестанет быть надежным средством связи.
По прогнозам аналитиков, уже в ближайшее время у человечества могут возникнуть проблемы с доступом в сеть. Основная причина неприятностей — чрезмерная нагрузка на интернет-каналы, создаваемая в основном популярными видеосервисами. Вполне вероятно, что если существующие средства коммуникаций не будут модернизированы, то интернет вообще перестанет быть надежным средством связи.

Далее...



По статистике, за 2008 год мировой трафик вырос на 60%, а, в соответствии с прогнозами аналитического агентства Nemertes Research, в 2009 году этот показатель удвоится из-за растущего спроса на различные видеосервисы. Например, с момента запуска британского видеосервиса BBC iPlayer, пользователи скачали более 180 млн телепрограмм, а YouTube, пользующийся мировой популярностью, сейчас использует столько же трафика, сколько использовал весь интернет в 2000 году.
«Сегодня люди помнят, как замедлялось соединение, когда дети, приходя после школы, начинали играть в онлайн-игры. Однако к 2012 году медленный интернет будет длиться весь день, — пообещал Тед Риттер (Ted Ritter) из Nemertes Research, — вплоть до того, что для бизнеса это средство связи станет полностью бесполезным».
Сегодня многие телекоммуникационные компании всерьез обеспокоены проблемой нехватки пропускной способности — многие уже анонсировали свои проекты по замене обычных медных проводов на оптоволоконные магистрали. Например, правительство Австралии уже анонсировало проект создания национальной оптоволоконной сети стоимостью около $31 млрд долларов. Правда, некоторые компании подходят к решению этой проблемы с другой стороны: так, американский провайдер Time Warner Cable недавно заявил об увеличении абонентской платы за безлимитные тарифы на $150.

текст: Борис Лихтман /Infox.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости