Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
564 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Террористы-самоубийцы
Автор: Мastak в 09/12/2003 09:08:23 (1294 прочтений)

На дорогах Ида-Вирумаа произошла небывалая череда трагедий. Мы вновь и вновь вынуждены сообщать о несчастных случаях, когда передвигающиеся по шоссе пешеходы попадают под машины и теряют жизнь или здоровье. Это страшные истории - тем более, что причиной их является собственная небрежность и глупость людей.

Зима нынче что-то задержалась, а это значит, что все еще нет снега, который сделал бы местность хоть немного светлее и улучшил бы видимость для водителей машин. Настало самое темное время года, когда даже днем толком света нет. Большая часть водителей сидит за рулем в огромном напряжении: удастся ли на сей раз проехать так, чтобы не возникло в очередной раз опасной ситуации на дороге по вине идущего в темноте пешехода, подобного черному мешку? Наверное, идущие по дороге без отражателя люди думают: авось водители их заметят, ведь у машин есть фары. Но это напрасная надежда. Черный асфальт поглощает свет, да и огни встречного и едущего сзади транспорта слепят водителей. Вот все невидимые передвигающиеся в темноте по шоссе пешеходы и становятся потенциальными самоубийцами.

Кое-кто может цинично подумать: если уж они настолько глупые и упрямые, что не используют отражатели, то пусть себе ставят свою жизнь под угрозу. Но подумайте также о тех водителях, которые по вине пешеходов попадают в подобные аварии. Пусть в глазах закона они чисты, но ведь всю оставшуюся жизнь им придеться осознавать, что при их участии человек погиб или стал инвалидом.

Проблема людей, передвигающихся в темноте по шоссе без отражателей, не нова - она встает каждый год, а всякие там кампании по пропаганде отражателей эффекта, похоже, не приносят. "Северное побережье" считает, что ситуацию можно исправить только применяя наказания к таким беспечным пешеходам. И у полиции такая возможность имеется.

Северное побережье

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости