Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
318 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва: в преддверии нового водного пути
Автор: mumi в 18/05/2009 07:20:00 (1691 прочтений)


фото sali

Целевое учреждение развития предпринимательства (EAS) в апреле 2009 года одобрило проектную заявку по реконструкции Нарвского порта, поданную в 2008 году в программу «Повышение конкурентоспособности регионов (период 2007 – 2013)». Проектная заявка была подготовлена Департаментом городского развития и экономики совместно с департаментом городского имущества и хозяйства города Нарвы.

Целью программы является улучшение конкурентоспособности регионов Эстонии, повышение их привлекательности для туристов, предпринимателей и инвесторов; программа поддерживает в т.ч. развитие малых портов с целью привлечения туристов, предпочитающих путешествовать по воде.

Целью проекта по реконструкции Нарвского порта является усиление конкурентоспособности Нарвы и уезда Ида-Вирумаа посредством развития яхтенного туризма и устранение существующих в Нарве инфраструктурных препятствий для передвижения яхт и маломерных судов между Финским заливом и Чудским озером.

Далее...



Непосредственные цели проекта направлены на развитие инфраструктуры в порту для:
1) увеличения мощности порта по приему гостевых яхт и маломерных судов;
2) сухопутной транспортировки яхт и маломерных судов от нижней части реки Нарва к верхней в порт Кулгу или непосредственно до Чудского озера и в обратном направлении;
3) обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания в Нарвском порту яхтенных туристов.

В рамках проекта планируются следующие инвестиции:
1) Установка дополнительного понтона в речном порту на причале Jõe на 6 мест (вместе с существующим понтоном это увеличит количество мест причаливания до 10) Места для причаливания будут снабжены электричеством и водой в соответствии с требованиями, предъявляемыми к гостевым портам.
2) Установка 2-х подъемников для подъема и спуска яхт/маломерных судов (по одному на причалах Jõe и Kulgu).
3) Реконструкция слипов на причалах Jõe и Kulgu.
4) Приобретение прицепа трейлера для сухопутной транспортировки малых судов.
5) Строительство в речном порту подъездной дороги на территорию гостевого причала (между зданиями порта и равелином), что обеспечит безопасное нахождение на территории порта, сохранность исторических зданий. У туристов и гостей появится возможность осмотра нового комплекса достопримечательностей - зданий хлопковых складов 19 века.
6) Благоустройство территории Нарвского речного порта.

Общий бюджет проекта составляет 23 208 116,75крон, из которых финансирование программы «Повышение конкурентоспособности регионов» составляет 18 103 993,64 кроны, вклад города в проект – 5 104 123,13 крон.

Реализацию проекта будет осуществлять Департамент городского имущества и хозяйства г. Нарвы. Работы в порту планируется начать в июне 2009 и закончить в мае 2011 года.


narva.a.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости