Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
354 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Программы : Трёхмерный рабочий стол.
Автор: Serjio в 09/05/2003 21:52:57 (2228 прочтений)


Посмотрим правде в глаза: «рабочий стол» Windows не содержит ничего особенного. Конечно, его можно украсить «обоями», разместить пиктограммы на фоне любой картинки. Но он все равно останется плоским.

Компания ClockWise Technologies выпустила приложение, позволяющее сделать «рабочий стол» трехмерным.

В настоящее время программное обеспечение Win3D существует в виде бета-версии. ПО распространяется бесплатно, загрузка и установка в операционных системах Windows 95 или 98 отнимает совсем немного времени. Это не просто новый пользовательский интерфейс для доступа к данным и приложениям: Win3D делает работу похожей на игру.

После запуска пользователь оказывается в виртуальном помещении, напоминающем просторную прихожую — пол, стены и двери. Правда...

Далее...

...вместо потолка — ясное синее небо в облаках. Все остальное окрашено в довольно мрачные тона — темно-коричневый, темно-зеленый и серый.

Двери в прихожей ведут в различные помещения, или «зоны»: Internet, Офис, Мультимедиа, Игры. Есть что-то вроде круглого люка в полу с надписью «Документы, недавно бывшие в работе». При щелчке мышью на крышке люка она отъезжает в сторону, и из-под нее выскакивает список документов, которые пользователь недавно открывал.

Панель управления, расположенная по центру в нижней части экрана, позволяет быстро перемещаться из одной зоны в другую. Имеется также возможность «двигаться» по интерфейсу путем нажатия на клавишу Move. Движение управляется мышью, к чему довольно трудно привыкнуть. Вообще, научиться перемещаться плавно не удается даже при достаточно продолжительном использовании Win3D.

В зоне «Офис» находятся офисные приложения, файлы и папки. Имеются заданные по умолчанию клавиши быстрого доступа к часто используемым программам и папкам, например Microsoft Word и My Documents. Поддерживаются функции добавления, удаления и переименования файлов. Виртуальный картотечный шкаф содержит ссылки на файлы и папки; имеются выдвижные ящики для часто используемых приложений. В центре кабинета находится рабочий стол — да, он есть даже в виртуальном офисе, — на котором размещены пиктограммы приложений, с которыми пользователь работает наиболее часто.

Зона Internet поделена на три области: первая содержит ссылки на виртуальные магазины, вторая — заголовки новостей, прогнозы погоды и котировки, третья — закладки на любимые сайты. Здесь можно запустить браузер и поработать с бесплатным почтовым ящиком Win3D. Содержимое областей можно задавать по своему вкусу.

ClockWise Win3D дает возможность осуществлять доступ к тому же самому набору файлов, папок и приложений, что и обычный пользовательский интерфейс Windows, просто более заманчивым способом. Благодаря Win3D содержимое компьютера предстает перед вами в совершенно ином свете, хотя на то, чтобы привыкнуть к этому, может потребоваться довольно много времени.

Скачать.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости