Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
365 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Опрос: как на вас отразятся новые ограничения на ввоз сигарет?
Автор: Strannik в 24/05/2009 07:40:00 (7771 прочтений)



Законопроект, разрешающий ввозить в Эстонию из России только две пачки сигарет, уже наделал много шума в городе. Правительство тем временем продолжает искать способы пополнить государственный бюджет. Что думают об этом люди, пересекающие эстонско-российскую границу?

Далее...





Кроме редких и непредсказуемых периодов затишья, пограничный переход по-прежнему остаётся одним из самых людных мест в городе. Очереди здесь стоят днём и ночью. Большинство людей несут из Ивангорода сигареты, которые там стоят в разы дешевле. Как на них отразятся новые ограничения?

19 мая правительство выдало на гора ещё один проект – повысить акциз на сигареты, продаваемые в Эстонии, с 1 января следующего года на 5%.

С 1 июля этого года также повысится на 5% акциз на топливо. Вместе эти косвенные налоги должны дать казне дополнительные 410 миллионов крон.

Министры оказались в ситуации, когда нужно решать, на чём сэкономить и на ком заработать. Интересно, что сами они считают принятые недавно решения полезными для самых бедных жителей Эстонии. Министр внутренних дел Юри Пихл сказал:

«Важно то, что мы смогли защитить позиции самых уязвимых людей в обществе. Остались детские дотации, никто не посягнул на пенсии, минимум подоходного налога также не был снижен».

SETi-TV

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости