Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
245 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Бревно в прихожке
Автор: Levi4ev в 05/06/2009 07:00:00 (1437 прочтений)


Фото: svetlos

Знаете, что такое бревно в глазу?

Это когда у тебя в прихожке, под столиком с ключами и всякой дребеденью стоит рюкзак Бывшего. С одной стороны, он, рюкзак, давит на мозг, особенно когда ты разуваешься и упираешься в него взглядом, а с другой... За ним ведь когда-нибудь придут. Или не только за ним, но и хозяйку комнаты хранения заодно прихватят.

Далее...



Вообщем, этот рюкзак стоял у меня два месяца. Каждый раз, моя полы, я исправно вытирала с него пыль и говорила про себя: «Ничего, детка, твой папа ещё вернётся...» Папа рюкзака и верно вернулся. Сегодня. 13 мая. Предварительно прислав смс: «Я приду. Уезжаю. Нужен рюкзак.»

Раньше такие письмена были поводом к возвращению. Поэтому два часа я продумывала, что скажу. Почему он так поступил? Ведь можно было красиво, без вранья и душещипательных смсок, отосланных мне из чужого сортира. Свою речь я проговорила раз триста сто.

Не пригодилось.

Он позвонил в дверь. Я, раздув ноздри, протянула ему рюкзак. Он мне - пакет с забытой у него косметикой.

- Пока.

- Пока.

Потом я курила в форточку на кухне. Всплакнула, по-бабьи. Потом приоткрыла пакет и увидела свою резинку для волос, которую купила для его дома; там же нашла крем для рук, который дарила - у него шелушились ладони; затем вытащила со дна косметику, шампунь, гель. Половину всего этого тут же отправила в мусорное ведро.

И снова - форточка, сигарета, слёзы вперемешку с соплями.

Позвонила сестре.

- Дура, что ж ты плачешь! Это же праздник какой-то - он ушёл без скандала! Наконец-то! Приезжай к нам позажигаем! - перекрикивала она музыку.

Зажигать не хотелось. Хотелось стакан водки и спать. Но в магазин идти тоже не могла. Ноги неподатливые.

Позвонила другу.

- Зайка, он тебя никогда не стоил. Хочешь, я приеду и обниму тебя?

Объятий Лёшки тоже не хотелось.

Хотелось рассказать кому-то незнакомому о том, что у меня из прихожки вынесли бревно. Бревно, на котором держался каркас двух последних месяцев моей жизни. И рассказать именно незнакомому, потому что знакомые с моим Бывшим, могли меня только поздравить. А мне нужно сочувствие. Ведь не каждый день я вот так молча закрываю дверь за своим прошлым. Каким бы оно ни было.

- Пока.

- Пока.

Ах, да. Он ещё прислал как финальную точку смс. Его коронный ход. Почерк убийцы. Смс в три слова: «Я люблю тебя!». Мол, именно потому что люблю, убиваю.

Но это скорее гипербола. Я жива. Опять шерстяные носки и ноут.

13 мая. Чёртова дюжина в маятном месяце. Я прочувствовала.

Завтра начну жить снова. А вместо рюкзака поставлю под столик с ключами и всякой дребеденью свои новые туфли. Бабушка говорила, туфли - это к любви.

© http://svetlos.mylivepage.ru/

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости