Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
498 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Эскизы променада на набережной
Автор: mumi в 07/06/2009 01:20:00 (9740 прочтений)



В Нарвском Департаменте развития и экономики завершена разработка эскизов прибрежных променадов в Нарве и Ивангороде, осуществляемая в рамках совместного проекта Нарвы и Ивангорода по развитию исторических зон по берегам реки Нарва.

Знакомимся с эскизами далее...



Общая концепция Нарвского променада как туристического продукта схожа с концепцией Ивангорода и состоит из трех частей:

- Променад как ’центральное общественное место’, которое создано, прежде всего, для местных жителей, принимая во внимание его необходимость.
- Симметричные смотровые площадки, которые способствуют получению знаний о противоположном городе.
- Использование различных световых эффектов для увеличения привлекательности променадов и продления пребывания туристов в Нарве.


В рамках указанной концепции для развития Нарвского променада предложены следующие черты, инфраструктура и объекты:



Создание дополнительного доступа к променаду через, так называемую, лестницу Гана




Отдельная пешеходная дорога с каменной мостовой шириной 3 метра




Отдельная двухполосная дорога для легкого транспорта средней шириной 5 метров (прежде всего для велосипедистов и катания на роликовых коньках, вдобавок объезд для оперативного транспорта)

Соответствующее стилю исторического ограждения в Темном саду, металлическое береговое ограждение для обеспечения безопасности пешеходов, с декоративной и интерпретационной целью (изображения исторических гербов, в том числе гербов государств, правивших в Нарве)




Скамейки, урны и уличное освещение в стиле конца XIX начала XX века




Территория для летнего кафе / площади Солнца, расположенная к северу от моста Дружбы, напротив бастиона с террасами (Justitia)




Смотровая площадка ‘Мост света’: 1) Смотровая и интерпретационная площадка, посвящена Ивангороду, 2) Мост света между Нарвой и Ивангородом с двух концов / источников света.






Сцена Дальберга – сцена на отрытом воздухе между южной стеной бастиона Виктория и пешеходной дорожкой из Темного сада, которая предусмотрена, прежде всего, для проведения небольших мероприятий




Шведская терраса – зона отдыха, рассчитанная на семьи с детьми, интерпретация «Шведского льва»




Аллея Европы - идущая параллельно с восточной стеной бастиона Виктория аллея, в каменную мостовую которой установлены светильники в виде звезд, символизирующие страны Европейского Союза.



Осуществление данных решений гарантирует, что 1) Нарвский променад будет иметь назначение, которого городские жители ждут и в котором нуждаются 2) для туристов будет создана очень привлекательная зона.
Предложенные решения помогают повысить уникальное значение Нарвского променада как восточной границы Европейского Союза. Причем, два променада гармонируют друг с другом. Хорошим примером этого является ансамбль платформ ‘Мост света’, символизирующий также уважение и готовность к сотрудничеству приграничных городов Нарвы и Ивангорода.



Посмотреть документ полностью можно по адресу:
vana.narvaplan.ee/arhiiv/promenaad/Aruanne3_rus.zip


До 11 июня 2009 года можете отправить свои комментарии и предложения на электронный адрес:
areng@narva.ee



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости