Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Железнодорожный виадук подбросило от удара трактором
Автор: mumi в 05/06/2009 07:20:00 (3015 прочтений)


фото tbj

В Нарве автотрейлер с трактором сместил виадук с железнодорожными рельсами. Движение поездов быстро восстановили, но последствия и ущерб еще выясняются.

В пятницу железнодорожный виадук близ нарвского вокзала был поврежден грузом на автотрейлере, пытавшемся проехать под путепроводом. Специальный дорожный знак здесь ограничивает габаритную высоту транспортных средств четырьмя метрами. Первым повреждение заметил машинист прибывшего из России поезда, ощутивший странный толчок.

Далее...



Виновный водитель грузовика скрылся с места происшествия. Движение составов в этом месте ограничили 15-ю километрами в час.
Пресс-представитель "Ээсти раудтеэ" Урмас Глазе вчера рассказал "Северному побережью", что, как выяснилось, автотрейлер с трактором поднял сантиметров на пятнадцать весь мост весом примерно 30 тонн. После столкновения машина отъехала и мост упал, но не точно на прежнее место, а отодвинулся.
- Падал довольно крупный вес, и в результате могли появиться внутренние повреждения, не видимые невооруженным глазом. Наши специалисты там работают, чтобы все выяснить. Тогда мы увидим, какие конструкции нужно поменять или, может, отремонтировать, - сказал Глазе.
Вскоре после происшествия водитель был задержан. Старший комиссар Нарвского отделения Идаской префектуры полиции Реэно Кулламя сообщил "СП", что ведется производство о проступке, так как в результате ДТП был нанесен материальный ущерб и водитель скрылся.
Урмас Глазе не исключил, что после подсчета ущерба будет составлен гражданский иск к виновнику происшествия.
- У нас в основном все застраховано, поэтому возможно, что мы получим страховку, а страховая компания обратится в суд, чтобы вернуть свои убытки от водителя, - предположил он.
Пострадавший виадук находится непосредственно перед железнодорожным мостом через реку между Нарвой и Ивангородом. В этом месте налажена единственная на северо-востоке Эстонии железнодорожная связь с Россией. За сутки в обоих направлениях проходят 20-30 составов.

Илья СМИРНОВ







0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости